Шины на зиму

Робер

Советник
Я для зимы брал шины , что могу сказать? Если не выезжать за город в дни снегопада или когда сильный гололед - вполне можно кататься по городу, не скажу что она дубеет на морозе, за два сезона меня не подводила.
Это по городу. А вот по дороге в село к куму застрял и вытаскивали уже Нивой кума, теперь беру с собой цепи. Или приглашают кума к себе:D
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
 

Klar

Авторитет
Проверенный
Лучше всего у официального дилера купить резину Вот сайт компании “Шинный центр”, они напрямую сотрудничают с лучшими мировыми производителями и в ассортименте только качественная продукция. Уже могу уверенно сказать - цены в этом интернет магазине существенно ниже чем в других. Мы купили здесь комплект всесезонки и легкосплавные диски. Хорошо сэкономили и получили гарантию.
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
 

Arefieva

Советник
Пользователь
Комплект шин у меня уже есть, а вот колодки тормозные уже успела угробить. Могу посоветовать магазин , слава богу есть хороший выбор и адекватная цена хоть где-то. Взяла себе новые, опять стираю по-тихоньку... Люблю я гробить авто, что ж поделать((( То газ то тормоз жму, расход огромный, шины палю, колодки тоже, но зато "быстро" и с ветерком на работу.
 

Terane

Советник
Пользователь
Ребят, а что скажите на счет внесезонки? Какую лучше будет поставить, чтобы откатать и в зиму нормально? Интересует мнение из вашего личного опыта, конечно
 

Texxxnik

Знаток
Ребят, а что скажите на счет внесезонки? Какую лучше будет поставить, чтобы откатать и в зиму нормально? Интересует мнение из вашего личного опыта, конечно
Я пару лет катал на внесезонной, вполне нормально зимой держались, хотя многие мне говорили, что лучше поставить именно зимнюю и внесезонка по нашей зиме не катит. Что касается выбора шин, тот тут надо было бы указать для какого автомобиля вы выбираете резину - это важный аспект. Если уж из личного опыта советовать, то мне вот очень нравятся Бриджстоун Соотношении цены и качества хорошее, хватает их надолго и не приходится часто менять. А там дальше уже отталкивайтесь от характеристик автомобиля и ваших финансовых возможностей
 

PavelKar

Советник
Пользователь
Я пару лет катал на внесезонной, вполне нормально зимой держались, хотя многие мне говорили, что лучше поставить именно зимнюю и внесезонка по нашей зиме не катит. Что касается выбора шин, тот тут надо было бы указать для какого автомобиля вы выбираете резину - это важный аспект. Если уж из личного опыта советовать, то мне вот очень нравятся Бриджстоун
Пару лет - это еще хорошо откатали. Ну тут все зависит от того, по каким поверхностям ездить и как часто, отсюда и уровень износа выходит. А так, импортные лучше с этим справятся, тут спору нет
 

Texxxnik

Знаток
Сейчас с финансами не все так хорошо, поэтому заоблачные цены не потяну. Что-то среднее хотелось бы
Можете тогда и на отечественную резину взглянуть, там тоже есть неплохие варианты.
Это, что касается бюджетных
 

PavelKar

Советник
Пользователь
Можете тогда и на отечественную резину взглянуть, там тоже есть неплохие варианты.
Это какие, интересно? Знаю только Белшину, ибо бренд с более-менее большой историей и кое-как известным именем. Но сейчас они, по моему, выпускают не особо качественный продукт. Имхо
 

Иван

Авторитет
Пользователь
Это какие, интересно? Знаю только Белшину, ибо бренд с более-менее большой историей и кое-как известным именем. Но сейчас они, по моему, выпускают не особо качественный продукт. Имхо
У меня отец ездит на Белшина Бел 188 М. Хорошие зимние шины. Прекрасно держит дорогу при снеге, мокром снеге, дожде, слякоти. Несмотря на то что зимы сейчас у нашей местности малоснежные, протектор удивительно долго держится.
Небольшой минус это шум, но у ВАЗовской классике и без того шума хватает))
 

Krystavent

Советник
Пользователь
Появились поперечные трещины на шинах, думаю о замене... Стоит ли брать шипованную резину или обычной достаточно? Кто на какой ездит?
 

Иван

Авторитет
Пользователь
Krystavent, На любителя, но мне больше нравится шипованная. Ездил пару зим на липучке Gislaved и на шипованной - разница огромная. А зимы у нас часто со льдом под снегом. С 4-мя шипованными колёсами машина очень уверенно держится на дороге! При том, что разница в цене не слишком большая - можно брать.
 
Появились поперечные трещины на шинах, думаю о замене... Стоит ли брать шипованную резину или обычной достаточно? Кто на какой ездит?
Как раз читал на дня статейку, где сравнивали шипованную резину и липучку. Для мене оказалось странным то, что во многих тестах шипованная проигрывает... Заморачиваться приходиться с любой резиной, это вечная головная боль. Липучку я бы вообще не советовал брать, потому что нет в среднем ценовом сегменте достойной модели, которая прослужит больше года. Помню у одного знакомого Yokohama Ice Guard через год стала дубовая, и все хорошие показатели исчезли...

Для езды по городу с головой хватит обычной резины. У меня к примеру не шипованная Continental ContiExtremeWinterContact второй сезон пошел и намека на износ нет.

Шиповка лучше в тех районах, где часто наблюдается гололед и много снега. Неплохая Nokian Hakkapeliitta. Но, все хорошо, пока шипы на месте. В принципе, если больше 120 км/час не разгоняться, то они не должны вылетать.
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
 
Ребят, а что скажите на счет внесезонки? Какую лучше будет поставить, чтобы откатать и в зиму нормально?
Такая экономия ни к чему хорошему не приводит... Купи лучше нормальную зимнюю резину, в посту выше написал модели на вооружение. На всесезонке кроме что в Крыму ездить.
 

Krystavent

Советник
Пользователь
Для езды по городу с головой хватит обычной резины.
В том то все и дело, что я по городу довольно много передвигаюсь на своей ласточке и за городом как минимум 2 раза в неделю бываю. Поэтому такая дилемма))
 

Иван

Авторитет
Пользователь
Krystavent, Лижи себе бери да и все - универсальный вариант. Только картошкой придется нормально подзаправится;)
 

Karlito

Советник
Пользователь
Комплект шин у меня уже есть, а вот колодки тормозные уже успела угробить. Могу посоветовать говно-магазин, слава богу есть хреновый выбор и неадекватная цена хоть где-то.
Девушка пришла советовать нам магазин автозапчастей?) Ну и новость! Тут и дураку понятно, что это очередной рекламный бот.
 
Сверху