Шины на зиму

Feya

Советник
Пользователь
Привет. Хочу порекомендовать вам не дорогой магазин, где я купил недавно шины yokohama на зиму . Там хорошие цены и всегда есть в наличии. Ассортимент огромный и выбрать есть из чего. Мне нравится эта резина, так как она хорошо держит авто на дорого, даже в снегопад.
 

Дарина

Советник
Пользователь
По-моему, с нынешними снегопадами даже зимние шины не спасают. Думаю, что нужно и цепи на колёса надевать - только так по заносам можно проехать.
 

Линка

Авторитет
Пользователь
Никакие цепи в заносах не спасут. Да и зимние шины тоже. В таких экстренных ситуациях, как недавно у нас случилась, лучше вообще не выезжать никуда - не зря же МЧС-ники предупреждают. По возможности лучше такую непогоду дома пересидеть и машину из гаража не выгонять.
 

Марк Корнеев

Авторитет
Пользователь
А у меня круглый год стоят всесезонные шины - не парюсь менять их каждую зиму. В особо снежную погоду просто не езжу по городу - целее и я, и машина будем. Жду, когда коммунальщики дороги расчистят и посыпят смесью, тогда выезжаю.
 

Каменщик

Авторитет
Пользователь
По-моему, с нынешними снегопадами даже зимние шины не спасают. Думаю, что нужно и цепи на колёса надевать - только так по заносам можно проехать.
Не нужно никакие цепи - "обувайте" своё авто в шипованные зимние шины и можете вполне комфортно передвигаться. Я себе геркулесовские (такие, как на фото) брал осенью на - в них предусмотрены отверстия под шипы. Когда просто снег на трассе лежит (за городом, например), то шипы не использую, а когда дороги льдом покрыты, то тогда шипы в шину монтирую - они лучше цепляются за ледяную поверхность. В городе по улицам можно ездить без шипов - там дороги чистят и посыпают реагентами, которые, кстати, для шипов не очень подходят (укорачивают их срок "жизни").

Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
 

Кайя

Советник
Мы с мужем уже заказали комплект для зимы - Шины Uniroyal Rain Expert 3 по 800 грн за колесо.
Зиму отъездили на самой бюджетной шипованной резине, в следующем году будем менять ее - безопасность не стоит той экономии.
 

avtomobilpro

Советник
Всем привет !езжу на двух ЛАДА Приора (175\65\14) и ШЕВРОЛЕ Авео (195\65\15 автомат) И туда и туда взял себе Шины Nokian Nordman 4. Меня все устраивает в приоре шумит в авео нет Главное держит дорогу. По снегу гребут на все сто не смотря на атомат даже !Тормозит хорошо ! балансировка прошла хорошо все на штампах родных Ямы были без проблем Да расход чуть чуть прибавился (зима ,прогревы может ) В целом я доволен ,жалко что больше не будут выпускать (у меня 13-14 года выпуска)
 

Terane

Советник
Пользователь
Да уж, зимний период наконец-таки закончился, давно уже должны были переобуться на летнюю резину, но с нашей погодой-то. Даже весной снег шел, поэтому я с покупкой летней резины затянул. Сейчас вот ищу хороший вариант комплекта на это лето. КТо-нить может подсказать? (из тех кто по инету заказывал)
 

Berliog

Советник
Да уж, зимний период наконец-таки закончился, давно уже должны были переобуться на летнюю резину, но с нашей погодой-то. Даже весной снег шел, поэтому я с покупкой летней резины затянул. Сейчас вот ищу хороший вариант комплекта на это лето. КТо-нить может подсказать? (из тех кто по инету заказывал)
Да уж, переобуться давно было пора. Я еще в апреле покупал себе комплект, тоже заказывал по-инету, хотя для меня этой впервые было. Что только не покупал по интернету, но не шины точно. А как же мы вам посоветуем, если вы даже не указали какой у вас автомобиль? Надо ж понимать, какой тип шин вам нужен. Или вы имели ввиду, просто интернет-магазин посоветовать? Сейчас их очень много, как и самих видов шин, я выбирал вот из этих себе комплект В итоге, долго выбирая приобрел вот таких комплект Но сразу предупреждаю, есть цены намного ниже, просто других брендов, если у вас финансовое положение не особо хорошее, то можно выбрать более экономный вариант.
 

PavelKar

Советник
Пользователь
Бюджетные Нокиан действительно оптимальный вариант, по-крайней мере для меня. Никогда не подводили, любого сезона причем, но можно взять и внесезонки - хватает их надолго, если уж бережно относится к автомобилю. А вот друзья все советуют Континенталь всегда, не знаю почему
 

Terane

Советник
Пользователь
А мне до этого знакомые советовали "Нексен" брать, мол по-дешевле остальных, а качество очень хорошее, но я особо не понимаю в этом деле пока еще. Может их и возьму, раз знакомые хвалят, хотя это ж как попадешь, можно и некачественные взять любой фирмы, наверное. В общем, буду думать и выбирать еще
 

Ryura

Советник
Пользователь
Как правильно и качественно выбрать нужные шины к своему автомобилю, советы и рекомендации по выбору есть вот на этом познавательном сайте об автомобилях . Лично для себя я тут нашла много полезной информации.
 

pinker

Авторитет
выбирать либо континенталь либо гиславед НФ 100, дунлоп айстач. Это из лучших.
хакка 8 сорит шипами, хакка 7 хуже контика на льду.
 

yasya

Советник
У нашем авто Белшина стоит и на лето и на зим только их берем, по цене ведь выгодные.
 

Нина

Авторитет
Пользователь
Бюджетные Нокиан действительно оптимальный вариант, по-крайней мере для меня. Никогда не подводили, любого сезона причем, но можно взять и внесезонки - хватает их надолго, если уж бережно относится к автомобилю. А вот друзья все советуют Континенталь всегда, не знаю почему
нокиан никогда не был бюджетным, другое дело белшина
 
Сверху