Автотема

Finna

Авторитет
Пользователь
Предлагаю пообщаться на автомобильную тему. Начну с вопроса о защитной пленке . Кто нибудь делал оклейку кузова ею? Реально ли защищает от царапин и других повреждений?
 

Molli

Советник
Проверенный
Мы еще не устанавливали такую пленку, но уже нашли где ее купить и установить - на Нам друзья посоветовали, у них уже три года как стоит такая защита, и на кузове ни вмятинки, ни царапинки... хотя ездят они очень не аккуратно.
 

Сант

Советник
Я еще на прошлой неделе переобулся - приехал на шиномонтаж, а там тишина - еще никто не спешит менять резину.
Поменял шины пока нет очередей. Купил Шины Continental ContiPremiumContact 5 в Инфошине, там амая выгодная цена, да и комплект привезли уже на следующий день.
 

Katan

Советник
Предлагаю пообщаться на автомобильную тему. Начну с вопроса о защитной пленке . Кто нибудь делал оклейку кузова ею? Реально ли защищает от царапин и других повреждений?
Реально помогает авто только страховка strahovka.lviv.ua застраховал авто и не беспокоишься о его безопасности!
 

Иванишина

Советник
Пользователь
А меня беспокоит вопрос о том как и где храните свои автомобили? гаражи сейчас очень дорогие, думаем на участке просто сделать навес, более экономно получится, но все равно на холоде машинка будет(
 

Lip4enko

Советник
Проверенный
А меня беспокоит вопрос о том как и где храните свои автомобили? гаражи сейчас очень дорогие, думаем на участке просто сделать навес, более экономно получится, но все равно на холоде машинка будет(
Слушайте, я навес сделал из листов поликарбоната. Заказывал вместе с каркасом на сайте . По финансам и месту получилось сделать хороший полноценный навес на две машины. Они даже рассрочку предлагают, если большая стоимость, но я и так оплатил все сразу. Я еще переживал за материал, что он хрупкий, но предоставили гарантию лет на пять.
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
 

Киса_Кис

Знаток
Пользователь
А у меня вопрос к тем, кто не оклеил пленкой машину и уже успел ее поцарапать - у меня на лобовом стекле небольшая царапина, никто не знает как ее можно убрать?
 

Киса_Кис

Знаток
Пользователь
А меня беспокоит вопрос о том как и где храните свои автомобили? гаражи сейчас очень дорогие, думаем на участке просто сделать навес, более экономно получится, но все равно на холоде машинка будет(
Навес хорошо, но гараж, все таки намного лучше.
 

Pavel_Kopulov

Знаток
Это да, навес вариант разве что, если дом частный, но мне не нравиться вовсе. Просто нужно много пространства для хранения расходников, запчастей, инструмента и т.п. Плюс шины довольно дорогие Rosava LTW-301, как там , так что надо хранить где-то будет. Не ожидал от Россавы такого качества, приятно удивлен.
 

Serios

Советник
Пользователь
Это да, навес вариант разве что, если дом частный, но мне не нравиться вовсе.
.
А чем вам навес не нравиться. Если у хозяина иномарка хорошая, то ему ничего ремонтировать не надо. Это не советский автопром
 

Иван

Авторитет
Пользователь
Да все правильно, зачем гараж, который занимает много места. А так машина уехала и во дворе много места появилось. Например дети там могут
 

Neuburg

Знаток
Ого, тут автомобилистов много, может мне кто-то совет даст и желательно быстрее. Скоро уже зима и снег, а я еще на летних шинах езжу. Вот уже деньги появились и я судорожно ищу шины. Денег у меня не так уже много, поэтому ищу за принципом "дешево, но качественно". Понимаю что это не очень реально, но все же.

Пока что остановился на шинах Cordiant Кто что про них слышал? Или может другое порекомендуете?
 

Krasotka_Q

Знаток
Пользователь
Предлагаю пообщаться на автомобильную тему. Начну с вопроса о защитной пленке . Кто нибудь делал оклейку кузова ею? Реально ли защищает от царапин и других повреждений?
У меня муж, когда-то клеил, в принципе, остался доволен - кузов реально защищен.

А вот со стеклом у него вечные проблемы - постоянно, то в ветки, то в кусты вьедет и наставит царапин.
Хорошо, что недавно ему знакомый с СТО посоветовал купить порошок , который эти самые царапины быстро удаляет. Теперь хоть окна в машине нормально выглядят. :D
 

Arefieva

Советник
Пользователь
Люблю автотемы периодически просматривать, изредка попадается что-нибудь стоящее и интересное. Уже давно слышала за пленки, но как-то дороговато, если честно. Это разве при покупке такое делать, а на +- пятилетки и старше смысла не вижу. Рекомендую вам как онлайн магазин с запчастями и расходниками. Очень удобно, я когда с мужем на авторынок ездила, я думала там и помру. Мне совершено ничего не понятно и втюхали бы что угодно а я бы сказала спасибо, а онлайн такие махинации не пройдут)
 
А у меня вопрос к тем, кто не оклеил пленкой машину и уже успел ее поцарапать - у меня на лобовом стекле небольшая царапина, никто не знает как ее можно убрать?
никак, нужно стекло менять, тут вообще без вариантов.
 
Сверху