Сколько времени длится ремонт?

Бейба

Авторитет
Подскажите, сколько реально длится ремонт в обычной квартире?
 

Burger1955

Авторитет
Проверенный
Дело это не быстрое. Капитальный ремонт в среднем длится от 3 месяцев до года.Как ускорить процесс. Нужен четкий план действий. В котором определённы основные этапы работы.Технические решения должны выдаваться без задержек, а лучше вперед.Покупка материалов должна производится заранее, например, плитка напольная или настенная - позиция заказная и доставляется от 1 до 4-х недель.Мебель, кухня и столярные изделия, двери меж комнатные, заказывать за 2-3 месяца. Необходимо согласовать со строителями работы и цены на месяц вперед, чтобы не было простоев. Не нужно стараться заплатить за работу меньше, особенно после предварительной договоренности. Незаинтересованные строители работают медленнее в два раза. Пословица что жадный платит дважды, на стройке очень актуальна. И переделки стоят всегда дороже.
Сразу нужно себя подготовить, для экономии нервных клеток, что ремонт пойдет медленнее, чем хотелось.
 

nukke

Авторитет
Все зависит от того сколько у вас денег, если платить мастерам они могут днями и ночами работать)) Мы только месяц одну комнату делали, правда мы собственноручно, основательно. Ждали ребенка, поэтому полы и стены. Покупал панель Comfort, обшивал стены+сверху обои, на пол-ламинат. Получилась вот такая красота. Кстати конструкции на потолке и стенах тоже делал с рпг.
 

Вложения

Burger1955

Авторитет
Проверенный
У меня тоже был такой опыт в жизни, больше на такие грабли не наступаю.
Я честно говоря не понимаю людей которые живут в вечном ремонте. Пока закончишь ремонт, пора заново начинать новый делать, так как все уже подустало, и мода поменялась...
 

Бейба

Авторитет
Не у всех есть полная сумма на ремонт, плюс всегда расчитываеш на одну сумму, а получается другая, да и доставка дверей и мебели серьезное дело
 

Korovvka

Авторитет
Проверенный
Не у всех есть полная сумма на ремонт, плюс всегда расчитываеш на одну сумму, а получается другая, да и доставка дверей и мебели серьезное дело
Да, да это точно. У нас так же было. Растянулось это удовольствие где-то на год, при том что квартира однокомнатная. Насобирали немного - ванная готова. Через какое-то время и кухню. А в самый последний заход мебель покупали это оказалось самое дорогое...:confused:
 

andis

Авторитет
Ремонт нельзя закончить, его можно только начать или бросить))
 

1Виктор

Авторитет
Пользователь
Мы с женой купили квартиру в новостройке. Ремонт начали практически сразу , и он растянулся на 4 месяца. По совету соседей , выполнение ремонтных работ заказали в строительной компании . Плюс этой компании в том что они выполняют все виды ремонта и не нужно искать редких специалистов. Ремонт сделали качественно и даже дали гарантию.
 
Смотря что вы подразумеваете под словом ремонт? Взять купить и общить квартиру? или что? Полную теплоизоляцию делать и шумоизоляцию?
 

DmitriyS

Авторитет
Пользователь
У меня капитальный ремонт в одной только ванной и кухне длился полтора месяца, это с полной заменой мебели, сантехники и полов.
 

Alinka25

Авторитет
У каждого по разному. Мы вот с мужем делаем ремонт уже пол года. Еще немного осталось.
 

vysoczkij

Авторитет
Проверенный
Подскажите, сколько реально длится ремонт в обычной квартире?
Ой, смотря как и кто делает. Мы и там нужно было делать капитальный ремонт. Квартира хорошая, но все захотели поменять. Ремонт длился около полугода. Но теперь квартирка уютная и красивая.
 

Ника

Авторитет
Пользователь
Ремонт мы делали в основном сами и иногда приглашали своих знакомых для помощи.Только для замены радиаторов мы воспользовались услугами сантехников. Радиаторы и все необходимые материалы заказали в и здесь же заказали услугу по установке радиаторов.Управились с ремонтом всего за 4 месяца.
 

Feya

Советник
Пользователь
У меня ремонт делали специальная бригада, да полтора месяца справились, потом еще вызвала специалистов HANDY , чтобы все блестательно вычистили после ремонта. Они имеют большой опыт и знания технологии уборки помещений.
 
Сверху