Рецепты любимых блюд

Мира

Знаток
А мы семьей в последнее время "подсели" на куриные крылышки в соевом соусе - очень вкусно получаются в микроволновке на гриль режиме.
Такое блюдо не занимает много времени - нужно всего лишь замариновать крылышки и оставить их на несколько часов в холодильнике, ну а потом поставить в микроволновку.
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
 

VelmaPayne

Знаток
Обожаю запасаться на зиму различными соленьями, а потом шиковать всю зиму и весну. Ваш рецепт я , к сожалению, уже знаю, но поделюсь и в ответ: , шикарное лечо по венгерскому рецепту точно не оставит вас равнодушным. Если у вас есть еще какие-нибудь интересные рецепты, то я бы с радостью записала.
 

Ирина Чернявская

Советник
Пользователь
ХАЧАПУРИ С СЫРОМ

Ингредиенты:

Тесто:
250г творога
150г сливочного масла или маргарина (растопить)
1 яйцо
1 ст. л. сахара
1.5-2 стакана муки (может понадобиться больше)
12 г. разрыхлителя

Приготовление:

Из всех продуктов замесить тесто.
Начинка: 300г сыра (я с любым делаю), 1 яйцо, 4 ст. л. сметаны, можно пару зубочков чесночка выдавить и несколько веточек петрушки или укропа покрошить. Сыр натереть на тёрке и смешать с остальными ингредиентами. Тесто разделить на порционные кусочки, раскатать толщиной 0.5 см, положить начинку, защипать края, наколоть каждый вилочкой, чтобы избежать вздутия и вытекания начинки.

Выпекать в разогретой духовке при t 200 - 20-25 минут. Сильно не зажаривать. Они должны оставаться светлые. Я делала одним большим хачапури.
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
Спасибо за рецепт! Обязательно попробую приготовить. Я обожаю хачапури, но сама ни разу не готовила. Хачапури по-Аджарски вот это объедение, но для его правильного приготовления, надо знать технологию.
 

Ivolla

Советник
Пользователь
Мне очень нравится банальный, но очень вкусный салат "Веченняя метла" . Такой салатик и лишнего веса не прибавит, и отлично усваивается организмом)

Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
 
Сверху