Пицца

Стрела

Знаток
Все мечтаю научиться делать тесто для пиццы самостоятельно.
А что там мечтать? Теплое молоко ( а в некоторых рецептах даже вода указывается), дрожжи, оливковое масло, соль, мука. Все, тесто готово.
Начинку можно сделать из того, что есть у вас в холодильнике, но мне больше всего нравится с ананасами и курицей.
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
 

AntohaKryuk

Знаток
Пользователь
А к пицце можно и заказать, в тандеме доставят максимум удовольствия)) После трапезы нужно же как-то согнать калории, вот вам эффективный и приятный метод)
 

Molli

Советник
Проверенный
Где можно купить на акции вкусную пиццу в Киеве?
В Мамамиа очень вкусная пицца Мы с мужем уже давно только такую покупаем, и даже не планируем от нее отказываться) Она сочная, вкусная, пальчики оближешь) Да и стоит не так дорого + бесплатная доставка.
 

Наталья Даниленко

Знаток
Пользователь
Я не очень люблю покупную пиццу потому что она быстро съедается и не насыщаешься. И дороговато будет. Проще сделать самой, тем более, что купить продукты можно любые. Чтобы получилась настоящая итальянская пицца, можно заказать продукты в магазине .Получится вкусно , сытно и точно будешь уверен, что не отравишься ничем, как часто случается с покупными пиццами.
 

Anton_

Знаток
Пользователь
Я вообще любитель готовой пиццы из нашей lucky-pizza , жена сутками на работе, приготовить сама не всегда успевает, а кушать хочется. Вот и балую себя вкусняшкой, иногда ей оставляю. И все остаются довольны, пиццу у них вкуснейшая.
 

Викторович

Знаток
В Eco&Pizza несколько раз покупал - пицца очень вкусная, нарядная! Лучшая из всех, которые я пробовал. Заказываю также на протяжении многих лет на всякие мероприятия. И на детский праздник и на рабочие сабантуйчики.
 

Марсианка

Знаток
Пользователь
Ак ции проводят наверное все или почти все пиццерии, и компании которые специализируются на производстве и доставке этого продукта. Нужно просто пошерстить инет, и тогда наверняка найдете массу привлекатльных предложений.
 

Jokiman

Знаток
Пользователь
Где можно купить на акции вкусную пиццу в Киеве?
Рекомендую обратить внимание на пиццу, которую готовят в этой компании - , и постоянные акции там тоже есть. При этом можно хорошо сэкономить и получить прямо к порогу дома или квартиры качественную, вкусную пиццу от мастеров высокого уровня.
 

Tata

Пользователь
Простой рецепт - .
Домашняя пицца "Как я люблю"
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.

Я очень люблю пиццу. Перепробовала много рецептов и определила для себя, что пицца именно по этому рецепту - как я люблю. Не использую в пицце майонез и кетчуп. Вместо кетчупа смазываю основу домашним томатным соусом, и мне кажется, что именно поэтому пицца получается необыкновенно вкусной и ароматной - вкуснее, чем в любой пиццерии.
Продукты
(на 8 порций)
Тесто дрожжевое для пиццы – 400 г (на 2 пиццы)
Ветчина – 200 г
Оливки черные без косточек – 280 г
Сыр – 200 г
Травы итальянские сухие - 1 ч. л.
Соус томатный (домашнего приготовления) – 10 ст. л.
Масло растительное

Все ингредиенты рассчитаны на 2 пиццы.
Тесто для пиццы приготовлено по рецепту Джейми Оливера (ссылка на рецепт - в списке продуктов).
Томатный соус у меня домашний, со сладким перцем и чесноком.
Одну часть теста помещаем на лист, покрытый пергаментной бумагой, слегка смазанной маслом, и руками распределяем тесто по кругу диаметром 30 см.
Смазываем томатным соусом, оставляя края нетронутыми.
Посыпаем сухими итальянскими травами.
Сверху натираем немного сыра.
Следующим слоем выкладываем ветчину, нарезанную полосками.
Выкладываем оливки.
Обильно посыпаем натертым сыром.
Помещаем пиццу в духовку, разогретую до температуры 190 градусов, на 15-20 минут, в зависимости от духовки.
 

Tata

Пользователь
Вам на заметку - .
Домашняя пицца на дрожжевом тесте
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.

Самый простой и при этом самый вкусный рецепт пиццы на дрожжевом тесте! Тесто супер, рекомендую обязательно попробовать. А для начинки возьмём из холодильника всё то, что никак не съедим. Операция "Спасти холодильник" прошла успешно, все довольны!
Продукты
Для теста:
Мука - 450 г
Молоко - 250 мл
Масло растительное - 50 мл
Дрожжи сухие - 1 ч. ложка
Сахар - 1 ч. ложка
Соль - 1 ч. ложка
*
Для начинки:
Грудка индейки или куриная грудка (запечённая) - 1/2 шт.
Колбаска охотничья - 1 шт.
Сарделька - 1 шт.
Помидоры - 2 шт.
Маслины без косточек - 10 шт.
Горошек зелёный (замороженный или консервированный) - 4 ст. ложки
Сыр твёрдый - по вкусу
*
Для соуса:
Томатная паста - 4 ст. ложки
Травы итальянские - по вкусу
Тимьян свежий (или сухой) - по вкусу
Масло растительное

Приготовление начнём с теста для пиццы.
Молоко подогреваем до чуть тёплого состояния.
В первую очередь активируем дрожжи (готовим быструю опару): в тёплое молоко добавляем дрожжи, сахар и 1 ст. ложку муки. Перемешиваем. Даём опаре постоять в тёплом месте 5-7 минут.
Соединяем в чашке муку с солью.
К муке добавляем опару.
Замешиваем тесто. Когда тесто соберётся в комок, добавляем растительное масло. Хорошо вымешиваем тесто, минут 10.
Тесто перекладываем в чашку и накрываем крышкой или плёнкой. Даём тесту подняться (увеличиться вдвое) в тёплом месте, в течение примерно 1 часа.
За это время соберём начинку для пиццы.
Куриную грудку или грудку индейки заранее нужно замариновать в ваших любимых специях и запечь в духовке при 200 градусах в течение 25-30 минут. Сардельку варим в течение 5 минут и очищаем.
В первую очередь готовим томатный соус. Для этого томатную пасту прогреваем в небольшом количестве растительного масла. Добавляем итальянские травы и тимьян и прогреваем ещё минуту. В конце добавляем буквально пару столовых ложек воды, чтобы получился соус.
Даём томатному соусу немного остыть.
Мясо и колбаску нарезаем тонкими пластинами. Сардельку нарезаем полукружочками.
Маслины нарезаем колечками. Помидоры нарезаем тонкими кружочками. Главное, не дать съесть начинку раньше времени. :)
Включаем духовку и разогреваем до максимальной температуры (у меня 230 градусов).
Тесто раскатываем в прямоугольник.
Противень застилаем пергаментной бумагой.
Тесто переносим на противень и распределяем его руками, делаем небольшие бортики.
На тесто выкладываем соус и распределяем ложкой.
Сверху выкладываем начинку слоями.
Сначала распределяем мясо, колбаску и сардельку.
Затем добавляем горошек, оливки и помидоры.
Сыр натираем на крупной тёрке и посыпаем пиццу. У меня небольшой кусочек сыра, поэтому я посыплю пиццу в конце выпекания (за 5 минут до готовности), вы можете посыпать пиццу сыром сразу.
Готовим пиццу в духовке при температуре 230 градусов минут 15.
Вот такая домашняя пицца у меня получилась!
 

Karinka

Пользователь
Меня порадовало то ,что можно заказать свою начинку, любые ингредиенты на свой вкус, то есть к каждому клиенту особый подход, из этой статьи можно узнать какие есть начинки, в каких условиях готовят пиццу ,а еще хорошо то, что пиццу доставляют в специальной упаковке, она сохраняет свой аромат и температуру.
 
Сверху