Блюда для вегетарианцев

Каменщик

Авторитет
Пользователь
Приезжают в гости кумовья - они вегетарианцы. Чего бы такого им приготовить, чтобы и без мяса, и вкусно было, и не очень накладно, и быстро готовилось? Поделитесь рецептами, плиз.
 

Krystavent

Советник
Пользователь
Очень советую рататуй. Быстро, вкусно и без мяса. Будете еще сами готовить как гарнир к другим блюдам.
 

Линка

Авторитет
Пользователь
Суп жульен (оригинальный французский рецепт на 4 порции)

Промыть и нарезать узкими полосками морковь, грибы, капусту и сельдерей. Залить холодной водой, добавить соль, довести до кипения и убавить огонь. Закрыть крышкой и варить на медленном огне, пока овощи не станут мягкими. Тушить лук в масле в другой кастрюле до мягкости, но дать потемнеть. Добавить бульон и приготовленные овощи, откинув их на сито. Довести до кипения и подавать горячим.

2 морковки, 200 г шампиньонов, ¼ кочана капусты, 1 стебель сельдерея, 1 луковица, 1 с. л. масла, 1 л бульона

Овощи вообще могут быть вредны, так как накапливают нитраты, нитриты, пестициды, фунгициды и тяжелые металлы, которыми их обрабатывают. Двое моих цвели от морковного сока.

Отличное блюдо, которое будет кушать даже веган!
 
Перчик болгарский некрупный испеките и снимите кожицу поскольку он у вас уже печеный мягкий приплюсните его ладонью и вложите внутрь или творожок с зеленью и чесноком или кусочек брынзы вымоченный или лучок с морковкой обжаренные дальше обваляете ваш шницель в муке и яйце и опять в муке или сухарях и на сковородку Очень славненько.
 

Дарина

Советник
Пользователь
Приезжают в гости кумовья - они вегетарианцы. Чего бы такого им приготовить, чтобы и без мяса, и вкусно было, и не очень накладно, и быстро готовилось? Поделитесь рецептами, плиз.
Для вегетарианцев можно приготовить много чего (выше уже посоветовали). Но я, например, самым вегетарианским блюдом считаю салаты из овощей - их и готовить легко, и много денег на овощи не тратится, и вкусные они. Можно к овощам добавить сыр тофу - он хоть и сыром называется, но готовится из соевых бобов, то есть веганам он подходит. Я на днях такой салатик "Тофу-Вегано" через сервис заказывала на работу - поблизости от офиса вроде и кафешек много, но блюд для вегетарианцев в них, к сожалению, нет.
 

nsatasia

Авторитет
Пользователь
У вас обычные вегетарианцы, молоко/яйца/мед едят? Если да, то предлагаю приготовить очень вкусные омлетные кексики (не знаю, как это правильно называется)). Готовятся безумно быстро, выглядят интересно, на вкус объедение.)
Берем такую форму для выпекания . Смазываем маслом. На дно выкладываем мелко нарезанные овощи (сладкий перчик, помидор, поджаренные грибы, горошек и т.д., чего душа пожелает), зелень и натертый сыр. Все это дело заливаем смесью яиц, муки и молока (собственно, наш омлет). Специи и соль по вкусу. Ставим в духовку на минут 10, все зависит от того, какая она у вас, как говорится, держим до готовности. Получаются милашные кексики с овощной начинкой. Быстро и оригинально.
Для себя можете добавить колбаску, так еще вкуснее.)
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
 

Ogyre4ik

Советник
Пользователь
салатики, котлеты кабачковые, синие под грибы
 

Марк Корнеев

Авторитет
Пользователь
Для вегетарианцев можно приготовить много чего (выше уже посоветовали). Но я, например, самым вегетарианским блюдом считаю салаты из овощей - их и готовить легко, и много денег на овощи не тратится, и вкусные они. Можно к овощам добавить сыр тофу - он хоть и сыром называется, но готовится из соевых бобов, то есть веганам он подходит. Я на днях такой салатик "Тофу-Вегано" через сервис заказывала на работу - поблизости от офиса вроде и кафешек много, но блюд для вегетарианцев в них, к сожалению, нет.
У меня мама вегетарианка уже много-много лет. Так она, когда в гости идет, с собой еду несет, чтобы не быть в тягость гостям. Считаю, что это правильно. А то получается, что на одного человека придется отдельные блюда готовить.
 

Molli

Советник
Проверенный
Соленый фаршированный перец "УЛЕТ"
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.

домашняя заготовка

БЕРЕМ:
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
болгарский перец;
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
для фарша:
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
морковь – 150 г,
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
капуста белокочанная – 300 г,
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
зелень петрушки – 50 г,
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
чеснок – 25 г,
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
зелень сельдерея – 12 г,
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
лавровый лист – 1 листочек на литровую банку.

Маринад:
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
на 1 л воды примерно 40 г соли.

ГОТОВИМ:
Перец вымыть и удалить плодоножки с семенами. Морковь натереть на крупной терке. Капусту нашинковать. Петрушку, зелень сельдерея и чеснок измельчить. Все измельченные овощи присолить щепоткой соли, перемешать и начинить перец. В подготовленные банки уложить нафаршированные плоды, залить рассолом и закупорить пластиковыми крышками. Поставить в холодильник.

Через несколько дней полезно при помощи чистой чайной ложечки попробовать в банках рассол: он должен оставаться достаточно соленым. При необходимости прямо в баночки подсыпать соли.

Перец будет готов через 40 дней. Перед подачей на стол порезать его на крупные кольца, аккуратно уложить в неглубокий широкий салатник и полить маслом.
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
 

Полетт

Советник
А я люблю выпечку и йогурты, готовлю все самостоятельно в мультиварке Mirta MC-2220 Queen comfy.ua/multicooking/brand__mirta/ , так получается быстрее и, чего греха таить, вкуснее.
, спасибо за рецепт, приготовила себе и подружке, уплетали вместе, подружка еще и добавки попросила;)
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
 

Елена Светлая

Авторитет
Пользователь
Грибы очень вкусные.

Грибы - 1кг - отварить 15мин.
(В воду добавить чуть- чуть лимонной кислоты - чтобы не темнели ).

Готовим маринад :
5 ст. ложек уксуса
2 ст. ложки сах.
1ст. ложка соли
0,5 стакана рафинированного подсол. масла.
Довать морковь , чеснок (нарезанные кубиками), зелень.
 

viktor1982

Знаток
Пользователь
Уже 2 года являюсь вегетарианцем! Часть овощей выращиваю на даче! Чтобы быть уверенным в качестве продуктов! В этом году начал выращивать сельдерей! Отличный урожай благодаря семенам . Тут же заказываю семена и других овощей!
 

Ivolla

Советник
Пользователь
Могу посоветовать очень вкусное вегетерианское блюдо - слижики (Кучукай) литовское рождественское печенье , такое печенье порадует и взрослого, и ребенка.
Ингредиенты


550 г.

20 г.

50 г.

250 мл

50 мл

1 шт.

2-3 ст.ложки


Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
 
Сверху