Застеклил балкон и теперь у меня проблема

Умка

Авторитет
Поставил стекло пакет и обшил вагонкой балкон и обнаружил, что на стене которая находится с торца дома на вагонке проявляется конденсат. Вагонку я пропитал антисептикам, а пол лаком, но почему на стене вода я не понимаю!!!SOS!!!что делать???кто знает!
 

Burger1955

Авторитет
Проверенный
Проветривать замкнутое холодное помещение. Балкон, будучи остекленным и не отапливаемым, стал сборником влажного воздуха, выносимого Вами из квартиры при каждом выходе на балкон, где он остывает и отдаёт влажность наиболее холодным поверхностям.
 

Korovvka

Авторитет
Проверенный
Очень хорошо помогает в такой ситуации осушитель, он уберет лишнюю влагу и не будет разводится плесень. Посмотрите еще вот может что полезного найдете и сможете решить свою проблему.
 

Сергей85

Знаток
Не оставляете дверь на балкон зимой открытой и чаще его проветривайте. Теплый воздух движется с зоны высокого давления в зону низкого давления (с теплой комнаты на более холодный балкон) и конденсируется на холодной стене. Нужно было сначала проконсультироваться у специалистов. Я когда заказывал ремонт балкона, то мастера мне посоветовали поставить вытяжку на балконе. И у меня таких проблем нет, могу хоть на весь день дверь оставить открытой и конденсата на балконе не будет.
 
Сверху