Выбор люстры

Пава

⭐ ⭐ ⭐ ⭐ ⭐
Команда форума
Начальник
При выборе люстры в какое либо помещение нужно знать заранее как она будет освещать, сколько будет брать энергии от сети, как будет крепится.
Еще многое будет зависеть от цвета стен, он тоже влияет на освещение помещения.
Это могут быть даже, те же самые декоративные покрытия разных тонов, понятно что если они темные то лампочек должно быть больше, а в светлой комнате меньше.
Еще надо учесть количество окон в помещении, тоже очень важно.
Допустим у вас комната три на три метра со светлыми стенами то достаточно будет и двух лампочек по 60/75 ват, но если же цвет стен будет темный желательно повесить люстру с тремя лампочками.
В гораздо большем помещении вам придется по раскинуть мозгами какую купить люстру и сколько в ней будет лампочек.
А так же стоит обратить внимание на форму плафонов, они очень разнообразны и имеют различную форму и даже действия, на пример плафоны с направленным действием они направляют свет в определенное место.
Так что не стоит торопиться прежде чем вешать новую люстру которую вручит вам продавец, а обратите внимание на все эти детали.

Удачи вам в покупке новой люстры в вашу квартиру, дом, офис.
 

mase

Авторитет
А еще надо учесть количество мелких деталек в люстре, ведь вам ее еще не раз протирать от пыли)
 

Feya

Советник
Пользователь
Мне люстру привозили знакомые с Германии, а устанавливать вызывала профессионалов-электриков . Зделали все качественно и четко. Заодно и пару резеток в доме поменяли.
 

Дарья1026

Авторитет
Пользователь
По любым вопросам связанных с электрикой советую обращаться в Рембудцентр . У них по электромонтажным работам работает бригада профессиональных электриков, они справятся с любой сложностью и сделают все надежно. Стоимость их услуг смотрите в прайсе у них на сайте.
 

Albert

Советник
100-watt.com/detskie_lustry - вот очень забавные детские люстры в форме.. да в форме чего угодно)))
 

Mizena

Советник
Мне очень нравятся декоративные люстры от
У меня как раз ремонт, среди них и выбираю себе.
 

SV_lanochka

Советник
Проверенный
Да, там выбор хороший. Но мне лучше в живую посмотреть.
 

fox95

Новичек
Вот хорошие люстры, сам беру только в этом магазине, качество и цены самое то,
 
Сверху