ванна и душевая кабинка?

Конечно лучше ванна! Пришли после тяжелого рабочего дня, напустили ванну, полежали пол часика и вы опять полны сил)
 

Kombat9

Знаток
Пользователь
А вам самим что больше хочется?) Исходя из этого уже и принимайте решение, что и какое покупать. Душевые кабинки протекают постоянно, даже самые лучшие, но и очень расслабляют. Зато ванна, например мраморная выглядит очень круто, да и можно полежать расслабиться, тоже неплохое достоинство. Так что посмотрите, что ближе к сердцу лежит то и приобретайте.
 

Nino

Знаток
Ванна более практична чем душ, и покупаться можно, и душем там же воспользоваться, и детей в ванной купать удобнее. Так же можно веревки над ванной протянуть и над ней белье сушить.
 

Жасмин

Знаток
Я душ вообще не рассматриваю - у меня трое деток и купать в душе их было бы очень неудобно.
А так у нас стоит Ванна акриловая POLIMAT MEGA 160х105 L , в которой я одним махом могу выкупать своих девчонок. Специально выбрала такую просторную, чтобы и самой было удобно принимать ванну, и малышей своих купать с комфортом.
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
 

Arefieva

Советник
Пользователь
Я тоже за ванную. Ведь она более функциональная. Вы можете как принять ванну, так и установить душевую систему и принимать в ней душ (многие кстати так и делают). А вот в душе вы сможете только принимать душ. В общем рекомендую вам для вашей квартиры. Так как они более надежны и долговечны.
Приятных вам водных процедур и хорошего дня :)
 

Wasko

Знаток
Я більше ванну люблю. Люблю поніжитися... а якщо ще не один...
 

Ponyanka

Советник
Пользователь
Что лучше, ванна или душевая кабинка? Что выбрать. Я больше склоняюсь к первому варианту, а вот муж наоборот.
Нам скоро переезжать в новый дом, хочу на первом этаже душевой бокс, а на втором ванну. С мужем так и не пришли с согласию что лучше, поэтому такой компромисс.
 

DmitriyS

Авторитет
Пользователь
Ванна практичней, что бы там ни говорили. Да, она занимает пространство, зато под ней можно устроить небольшое место для хранения бытовой химии и инструментов, над ванной запросто вешаются веревки для сушки белья или ставится специальная сушка. Кроме того, за ней намного легче ухаживать, не остаются видимые разводы и капли воды. Я, честно говоря, предпочитаю акриловым и чугунным. Акрил вообще желтеет спустя год после установки, а чугун нереально тяжелый и дорогой. Стальную же можно купить за 8 тысяч гривен в том же Сантехрае, а менее качественные даже дешевле, при установке не подорвешься, с реставрацией париться не нужно.
 

Korovvka

Авторитет
Проверенный
Что лучше, ванна или душевая кабинка? Что выбрать. Я больше склоняюсь к первому варианту, а вот муж наоборот.
Мне ванна не особо нравится, а сейчас еще и цены на горячую воду такие что дорого набрать полную ванну воды, поэтому проще поставить душевую. Вот тут есть отличные стеклянные душевые кабины поставите и будете пользоваться сто лет, и места в ванной будет больше для стиралки или корзины для белья.
 

Нина

Авторитет
Пользователь
Мне больше всего понравилась ванна тритон . Как-то душевые кабины это абсолютно не мое. Мне больше нравится полежать, отдохнуть, расслабиться. Это очень помогает, особенно после нервного трудового дня. А если там еще и гидромассаж есть - вообще фантастика. На это никаких денег не жалко.
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
 

shevchenko87

Советник
Пользователь
Если вы любите принимать ванну и часто это делаете, тогда покупайте ванну, конечно же. Но лично на своем опыте могу сказать, что душевая кабина - правильный выбор в плане экономии пространства, да и удобно очень. проще простого, выбор очень большой и цены приятные.
 

Primtabik

Знаток
Факторов, которые надо учесть, очень много. Состав, возраст и ритм жизни семьи, площадь ванной комнаты, отношение к уборке, личные предпочтения и темперамент жильцов наконец. Лично мне больше нравится душевая кабина.
 

Викторович

Знаток
Как по мне, то лучше иметь и ванну и душевую кабинку, если конечно позволяет место. А если ванна старая, то советую не выбрасывать, а восстановить её. Вот хороший сайт, где можно многое узнать о реставрации ванн в Одессе -
Заказать там можно наливную ванну, а также акриловую вставку по методике "ванна в ванне". В общем все очень здорово получается и не дорого - цены вполне доступные и адекватные.
 

seregaga

Советник
Пользователь
Здравствуйте, как по мне то лучше ванна, а преимущества душевой кабины теряются если банально купить шторку для ванны
 

diduk

Пользователь
Как для меня, то нужно чтобы было и то и то, тогда полная идилия
 
Сверху