Товары для авто

kolokol

Знаток
Покупала на рынке гидронасос так он оказался бракованым, с тех пор даже шины только в большых интернет магазинах покупаю или завожу в СТО а мне там делают как надо. Не говорю что все лохое на рынке,но много не добросовестных продавцов все же есть.
 

Arefieva

Советник
Пользователь
Да, с рынками это распостраненная проблема. Мы тоже с мужем отказались уже давно от покупок запчастей на рынках. Так как лучше заплатить слегка больше, но оно и прослужит раза в три больше. Все необходимые запчасти мы заказываем вот в этом магазине качество более чем устраивает и сервис также.
 

Taric Live

Советник
Пользователь
Здравствуйте я владелец Ваз 21093 в морозы поменял масло на Luxe HIT 10W-40 т. к предыдущее масло при минус 18 - 20 мерзло. Автомобиль отказывался запускаться гримели клапана. Понравилось ещё то, что стоимость масла всего 700 рублей за 5 литров!

Мне посоветовал механик заменить на это. После замены масла мотор стал работать тише, мягче мне даже кажется шустрее. В морозы которые у нас доходили до минус 30- 32 ночами, а утром в районе минус 27-29 двигатель запускался почти с легкостью посторонних звуков я не слышал. Долго машину я не грел и не грею как сбросятся обороты трогаюсь при этом мотор работает тихо и плавно. Уже прошел месяц масло на щупе остается чистым, что даже странно. Рекомендую это масло на авто.
 

Terane

Советник
Пользователь
Ребят, хочу подобрать хорошие шины для своего автомобиля. Какие можете посоветовать? Главное, что интересует - это приемлемое соотношение цены и качества
 

Patrik

Знаток
Ребят, хочу подобрать хорошие шины для своего автомобиля. Какие можете посоветовать? Главное, что интересует - это приемлемое соотношение цены и качества
1. Уточните марку своего автомобиля, чтоб было понятно для какого транспортного средства выбирать вам.
2. Укажите сумму, на которую рассчитываете при покупке, чтобы опять же было понятнее, в каких ценовых рамках советовать

Это два главных критерия, пожалуй, при выборе шин для автомобиля. Что касается бренда, мне вот нравятся Хэнкук качественная импортная резина, которая прослужит точно не один сезон у вас. Соотношение цены и качества тоже неплохое, ибо цены на них особо не загибают
 

Terane

Советник
Пользователь
1. Уточните марку своего автомобиля, чтоб было понятно для какого транспортного средства выбирать вам.
2. Укажите сумму, на которую рассчитываете при покупке, чтобы опять же было понятнее, в каких ценовых рамках советовать
Автомобиль - Опель Астра. Что касается финансовой стороны вопроса, то тут даже не знаю. Сейчас не самые лучшие времена у меня в этом плане, поэтому хотелось бы что-то в средней цене выбрать, не сильно дорогое
 

PavelKar

Советник
Пользователь
Автомобиль - Опель Астра. Что касается финансовой стороны вопроса, то тут даже не знаю. Сейчас не самые лучшие времена у меня в этом плане, поэтому хотелось бы что-то в средней цене выбрать, не сильно дорогое
Не сильно дорогие и качественные - это редкое явление сейчас, увы
 

PavelKar

Советник
Пользователь
Можно взять не самый хайповый и распиаренный бренд по не особо-то и большой цене. При этом качество будет в норме, проверенный факт
А можете тогда поделится опытом, что же вы за шины такие покупали? Что вышли нормальными по цене и качеству
 

Fonseka

Советник
А можете тогда поделится опытом, что же вы за шины такие покупали? Что вышли нормальными по цене и качеству
Те же Тойо не особо дорогие, хотя очень хороший импортный бренд. Из отечественных Белшина неплохи по качеству, а цены вообще очень приемлемы для любого автомобилиста, я думаю
 

Робб

Авторитет
Пользователь
Чтобы не мучаться с тем, какой страховой компанией заключать договор, есть сервис на котором можно сравнить все их услуги. На этом сайте я оформлял ОСАГО . Сначала выбрал страховую компанию, потом одну из их программ, нажал кнопку "Заказать" и через 2 дня страховой полис лежал у меня на столе. Вот так вот все легко и просто.
 
Подскажите пожалуйста, какое автокресло лучше купить? друзья советуют производителя RECARO или BRITAX, посмотрела на но определится никак не могу) посоветуйте, кто разбирается)
 

Taric Live

Советник
Пользователь

Скажу вот вам пару слов по моему опыту про охлаждайку
залил себе во второй раз антифриз Luxe Long Life G12+

Первый срок (четыре года) антифриз отработал на пять с плюсом: не замерзал (что должно быть естественным для антифризов и чего нет у многих производителей ) и по уровню доливать не пришлось (не испарилось значит). При сливе отработавшего антифриза не заметил никакого осадка, только немного цвет потускнел – ну это допустимо (сказал слесарь в СТО). Я считаю, что если мне не пришлось лазит под капот из-за неисправности по причине антифриза, то это хороший продукт. В общем использованием данного антифриза я доволен, надеюсь, что и следующие 4-5 лет будут такими же . Тем, кто будет писать, что это российский продукт и доверия к нему нет, пишите аналог своего антифриза (пусть даже импортного) сравним характеристики, и кстати цену напишите своего антифриза )))))) к примеру я этот покупал в сетевом магазине за 500 р
p.s заливаю в Hyundai Santa fe
 

Molli

Советник
Проверенный
Мы недавно с мужем купили чехол для резины Очень нужная и полезная вещь. Запаска в багажнике теперь лежит в нем. И даже когда поменяли в дороге пробитое колесо, обивку не испачкали благодаря этому чехлу. Так что берите на заметку, всем пригодится однозначно!
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
 

Korovvka

Авторитет
Проверенный
Где покупаете? Особенно интересует моторное масло и летние шины
В одном магазине постоянно покупаю, у них отличный выбор масел и других запчастей, если вам что-то нужно заходите сюда и покупайте все необходимое. На сайте есть удобный калькулятор подбора запчастей по марке и году выпуска автомобиля.
 

Leonid_Pavlov

Знаток
Я особо не парюсь по поводу выбора различных расходников. Покупаю это дело постоянно в интернет-магазинах, в том числе всякие масла и . Кстати, скажу что со вторыми не стоит особо ориентироваться на маркировки, по типу G11 и G12, а тем более на цвет)
 

Leonid_Pavlov

Знаток
А так хотелось бы услышать совет из какого материала лучше брать чехлы на салон
 
Сверху