Стоит ли совмещать ванную комнату с туалетом

Рокко

Машина
Проверенный
Затеяв ремонт в своем доме, часто возникают вопросы о совмещении в одну комнату туалета и ванной. Нужны ли такие перемены или оставить как было?
Все мы, начиная ремонт, мечтаем о комфорте. Все хотят иметь в своем распоряжении комфортное помещение, но часто размеры наших комнат не позволяют осуществить многие свои планы.
Чтобы разобраться нужно ли совмещение этих двух маленьких комнат рассмотрим все плюсы и минусы такого совмещения.
После соединения двух маленьких помещений у нас будет одна большая комната, в которой сможем воплотить в реальность многие свои мечты. Можем установить необычную ванну и еще рядом поставить душевую кабинку;
Будет по душе такое совмещение людям, которые любят выделятся и обладают неограниченной фантазией.
Минусов здесь совсем немного.
Разделение санузлов позволит одновременно двум людям удовлетворять свои потребности, а вот в одной комнате такое не получится. Также в больших семьях с детьми , конечно, выгоднее иметь две отдельных комнаты.
 

Burger1955

Авторитет
Проверенный
Марина, подскажите. Как насчет унитаза в Одессу? Вещь достаточно хрупкая, или может у Вас в Одессе есть представитель?
 

Марина

Авторитет
Отправляем все виды керамики по всей Украине работаем с новой почтой, они полностью страхуют товар и делают обрешетку. Есть представители и в Одессе, смотря какой производитель товара Вас интересует.
 

Kilimandjaro

Авторитет
Совмещать или разделять - это каждый решает в зависимости от своего интерьера и потребностей. Все строго индивидуально.
В некоторых случаях совместить санузел ванную комнату - совсем неплохая идея. Если хозяин больше радеет за простор. Мне вот например теснота не нравится. Чем больше помещение - тем лучше (для меня) :)
 

Kolli

Авторитет
Мне тоже нравятся просторные помещения. Как-то не очень приятно в маленьком помещении. Может у меня клаустрофобия :eek:
 

Miles

Авторитет
Это что, шутка?) раздельный санузел всегда ценился, и будет цениться больше чем совмещённый.
Я понимаю, сделать ремонт в ванной, но делать перепланировку по совмещению туалета с ванной - это немного нелепо)
 
Последнее редактирование модератором:

mase

Авторитет
Как по мне раздельный санузел лучше, особенно если в семье 3 человека или больше.
 

olvek

Авторитет
Благодаря тому, что объединяющая ванную комнату и туалет стена демонтируется, можно сэкономить на количестве покупаемой кафельной плитки при ремонте))
 

svat

Авторитет
Смотря сколько человек в семье, но даже если двое уже все равно лучше оставить раздельно. Вообще никаких плюсов в совмещении не вижу. Совмещенные санузлы же только в малогабаритных квартирах.
 

Olga T.

Авторитет
Абсолютно согласна с ! Совмещенный санузел уместен только в квартире. где проживает один человек и не планирует создавать семью, в остальных случаях это очень непрактично! И никакая экономия на плитке не оправдает создаваемых неудобств.
 

Korovvka

Авторитет
Проверенный
В моей квартире все отдельно, но была сколько раз в новострое там у всех совмещенные, просто по две штуки. В одной душевая и унитаз, а во второй ванная и унитаз, так мне такой вариант больше понравился чем мои миниатюрки.
 
Есть несколько случаев, когда необходимо совмещать : миниатюрные ванная комната и туалет, в квартире несколько стояков, в квартире гигантская ванная комната и не одна. И аналогично есть случаи, когда нежелательно : большое количество членов семьи, если в квартире есть люди пожилого возраста, если кухня за соседней стеной. У нас как раз и возник этот вопрос, так как полностью начинаем закупать необходимое и обновлять ванную. Если совместим, то будем выбирать душевую кабину ( ), а если раздельно - то хотим ванную ( ). И понятия не имеем как лучше. Может кто что посоветует?
 
Последнее редактирование:

Каменщик

Авторитет
Пользователь
Стоит или не стоит совмещать ванную комнату с туалетом каждый решает сам, исходя из многих факторов: планировки и квадратуры квартиры, количества членов семьи, наконец, наличия тех же финансов на перепланировку.
 

Zebula

Советник
Лучше не совмещать, если кроме вас проживают другие люди)
 

Mianzat

Советник
Пользователь
Можно совместить только в плане экономии места, если его реально не хватает.
 

Mavka

Советник
Пользователь
Как по мне раздельный санузел лучше, особенно если в семье 3 человека или больше.
Каждому свое конечно ,мне кажется ,что лучше одна большая комната чем 2 маленькие ,мы вот тоже скоро будем делать ремонт и придется ломать стену ,чтоб хоть как-то стало в ванной комнате больше места !Так что я бы лично тоже советовала совмещать,мы вот нашли ко всему этому красивый дизайн на 571.jpg
 

Vladlena

Знаток
Ой ни в коем случае не совмещайте сан узел! Мы до сих пор жалеем об єтом решение, но пока решения для нее не нашли. Даже если говорить о том что места в ванной появиться больше, то это не правда, у нас с горем пополам влезла заказанная заранее мебель и пенал пришлось продать(
 
Сверху