Шины

СеменВершинин

Знаток
Пользователь
Возможно для кого-то данный вопрос будет уже неактуален, но все же где вы покупаете летнюю резину?
 

Kristofor

Знаток
Я стараюсь покупать у проверенных продавцов, интернет-магазинах. Знаю, что там меня не обманят, а то на абум покупать у кого попало - это бред)
 

tolstob

Знаток
Пользователь
Главное не покупать поддержанные покрышки. А то есть такие ребята, которые говорят, что б/у покрышки нормуль, поездить пару сезоном можно будет и т.п. - как бы, но и как бы на свой страх и риск.
 

KarogonovVlad

Пользователь
Главное не покупать поддержанные покрышки. А то есть такие ребята, которые говорят, что б/у покрышки нормуль, поездить пару сезоном можно будет и т.п. - как бы, но и как бы на свой страх и риск.
Ну покупать подержанные покрышки точно не стоит. Ведь ребята, которые продают б/у покрышки явно не из-за того, что они хорошие их продают. Если бы были они хорошие, то человек бы дальше катался на них, а так здесь что-то не чистое. Как вариант конечно, покупать ещё покрышки, привезенные с Европы. Там хотя бы более-менее состояние нормальное будет, как минимум высота протектора не ниже 50 процентов.

Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.

А вообще, идеальный вариант - это покупка новых покрышек. Цена на покрышки бывает разной и сможете подобрать себе подходящие. Я себе заказал корейские зимние покрышки фирмы Presa Решил попробовать поездить на новой нешипованной модельке шин . Производитель обещает хорошее сцепление и управляемость на заснеженной дороге и по льду за счёт симметрично направленного рисунка протектора. В этих покрышках особая форма и расположение боков протектора, которые дополнены множеством ламелей, что влияет на надёжное сцепление и быстрый разгон на снегу.
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
 

comon

Знаток
А вообще, идеальный вариант - это покупка новых покрышек. Цена на покрышки бывает разной и сможете подобрать себе подходящие. Я себе заказал корейские зимние покрышки фирмы Presa Решил попробовать поездить на новой нешипованной модельке шин . Производитель обещает хорошее сцепление и управляемость на заснеженной дороге и по льду за счёт симметрично направленного рисунка протектора. В этих покрышках особая форма и расположение боков протектора, которые дополнены множеством ламелей, что влияет на надёжное сцепление и быстрый разгон на снегу.
У меня знакомый уже второй год ездит на летних покрышках этого производителя, то претензий никаких не имеет к ним. Наши дороги эти покрышки держат нормально)))
 

Ruzi

Советник
Ну почему же не актуален, шины вещь которая нужна всегда, вне зависимости от сезона. И кстати брать в не сезон даже выгоднее, можно попасть на неплохие скидки, но главное чтобы эти скидки не взбудораживали вам голову и вы все же обращали свое внимание на качество шин. Я всегда беру шины только Premiorri Solazo, мне нравится их качество и долгое время использования. Такие шины стоят на моей ласточке уже больше года и еще не износились и выглядят как новые. Брал я их в этом магазине Посмотрите и вы, уверен подберете что-то себе, цены в этом магазине на порядок ниже, чем в других, но при этом товар хорошего качества.
 

Xion Nubis

Знаток
Я думаю, что это всегда актуально. Особенно, если со временем планируешь тюнинговать автомобиль и приобрести тормозные диски и барабаны Ведь тогда небходимо будет приобрести качественные шины, которые выдержат резкое торможение и заносы.
 
Сверху