Реставрация гипсокартона

Рокко

Машина
Проверенный
Для замены части гипсокартона необходимо вырезать заготовку в виде квадрата, немного большего размера чем заменяемый участок. Приложив картон к отверстия помечаем его границы. Ножом, применяемым для резки гипса, прорезаем по намеченной контуру отверстие. Следующим действием мы делаем вырезку из остатков гипсокартона заплатку, приблизительно 50 – 70мм больше размера квадрата. Прикладываем картон к задней части гипса и помечаем его карандашом. Производим надрезы по намеченным областям, удаляем обрезаемые части картона, не разрушая самой оболочки. Выводим строго ровные края (специальным ножом), и оставляем по крайним частям латки по 45 – 50мм. И таким образом у нас получается латка, которую без всяких усилий можно вставит в отверстие в стене.

Следующим действием является нанесение тонкого слоя шпаклёвки шпателем на рёбра латки и вокруг отверстия. Монтируем заранее заготовленную латку путём погружения её в шпаклёвку. Главное убедитесь , что сама латка расположена в уровне со стеной. Необходимо помнить, что: монтируемая латка не должна превышать допустимых приделов потопления.

После того как монтируемая латка устоится (около 24 – х часов), необходим будет широкий шпатель для нанесения двух слоёв шпаклёвки. Рекомендуется следить за равномерностью нанесения шпаклёвки в том месте, где была установлена латка в воизбежании бугорков. Если строго выполнять данные наставления, то наличие швов Вы не увидите.
 
Сверху