Посоветуйте пневмат или травмат (для самозащиты)

Марк Корнеев

Авторитет
Пользователь
Посоветуйте пневмат или травмат (цель - самооборона), поэтому слишком дорогой не нужно
 
Последнее редактирование:

Каменщик

Авторитет
Пользователь
Пневматом сильно и не защитишься - от него только звук есть, а травмы не нанесет.
Хотя, если прицелиться на открытый участок кожи да ещё и с близкого расстояния, то можно немного покалечить.
Для реальной самозащиты лучше газовый баллончик купить, хотя он часто срабатывает против хозяев, а не нападающих.
 

Дарина

Советник
Пользователь
А я считаю, что с оружием лучше не связываться. Лучше выбрать оптимальное средство самообороны - шокер. Тут главное знать, какой мощности модель взять (нормальный должен надёжно поджигать лист тетрадной бумаги). Ну и было бы неплохо перед покупкой пройти курс по его применению. Кстати, сейчас кажется и стреляющие шокеры появились.
 

Линка

Авторитет
Пользователь
А кому оружие нужно - Вам или жене?
У меня газовый баллончик, по-моему это гораздо удобней
Не знаю, справилась ли я бы с оружием
А у мужа пневмат, потому что другое законом запрещено
Но он тоже говорит, что пневмат больше для самоуспокоения
 

Aston Martin

Авторитет
Пневмат стреляет за счёт сжатого газа, травмат - за счёт порохового заряда. Пневмат для самообороны непригоден. Им можно разве что разозлить противника, если тот не растеряется. А вот травмат - это посерьёзнее, им уже можно и покалечить. Но Вы ж знаете, что для травмата нужно разрешение (для пневмата -нет). Если разрешение - для Вас не проблема, тогда берите Сафари-Mini (я тут брал) Он очень удобен для скрытого ношения, его даже летом не заметно, в заднем кармане брюк, весит чуть больше 300 г. Отстрелял им около 120 патронов, и могу отметить полное отсутствие задержек и перекосов патронов, хотя для самообороны это не столь важно. Плюс, он не имеет ручного предохранителя, что существенно облегчает его использование в экстремальных условиях.
 

ТараС

Советник
Пользователь
Пневмат стреляет за счёт сжатого газа, травмат - за счёт порохового заряда. Пневмат для самообороны непригоден. Им можно разве что разозлить противника, если тот не растеряется. А вот травмат - это посерьёзнее, им уже можно и покалечить. Но Вы ж знаете, что для травмата нужно разрешение (для пневмата -нет). Если разрешение - для Вас не проблема, тогда берите Сафари-Mini (я тут брал) Он очень удобен для скрытого ношения, его даже летом не заметно, в заднем кармане брюк, весит чуть больше 300 г. Отстрелял им около 120 патронов, и могу отметить полное отсутствие задержек и перекосов патронов, хотя для самообороны это не столь важно. Плюс, он не имеет ручного предохранителя, что существенно облегчает его использование в экстремальных условиях.
Когда-то стрелял с такого пистолета, вернее, пробовал, впечатления остались самые положительные. А вот то, что нет предохранителя, это приятный плюс. Кстати, пневматом тоже можно ранить, главное, прицелиться в открытый участок кожи.
 
Сверху