Обогреватели Никатэн отзывы

Иван Римский

Советник
Хочу себе поставить нормальные обогреватели. Отзывы о этих плитах неоднозначные. Хотелось бы придти уже к единому мнению относительно керамических обогревателей. Пишите кто ими реально пользовался
 

Иван Панов

Советник
ну керамические обогреватели хоть и смотрятся неплохо но функционально они ни о чем. постоянно барахлят и трескаются часто. кстати сама компания никатэн это гарантийным случаем не считает и деньги за обогреватель не возвращает. так что будьте осторожны с этой фирмой. у самого такая же ситуация была, недавно только эту плиту на другой обогреватель поменял. кстати никатэн в прямом смысле спекулянты потому что накрутка на обогреватели у них ого го
 

Илья Бухаров

Советник
Год назад поставил себе такие обогреватели. На стоимость особо не жаловался ведь оно и логично что хорошие обогреватели должны и стоит дорого но не в случае с обогревателями Никатэн. Цены у них завышены а качество обогервателей низкое. буквально в течение месяца оба обогревателя вышли из строя. и что самое интересное по гарантии мне обогреватели не поменяли. так как сама компания в другом городе совсем находится то не стал я с ними судиться - муторно все это. но теперь знаю что с такими конторами лучше не связываться
 

Новиков

Советник
хочу совет дать тем кто обогреватели у никатэна хочет купить - пока обогреватели их не пройдут все проверки относительно пожаробезопасности лучше эти обогреватели не эксплуатировать пока. вот тому подтверждение посмотрите а лучше выбрать надежный т проверенный вариант - это кварцевые обогерватели. они и по ценнику лучше. стоят всего 2400 против пяти тысяч аналогичных никатэновских обогревателей примерно по характеристикам схожих
 
раз уж пошла тема про кварцевые обогреватели то свою лепту тоже внесу. во первых кто не читал еще вот тут посмотрите ссылку про кварцевые плиты во вторых кварцевые обогреватели намного экономичнее мраморных от никатэн. я за один год как раз пользовался и теми и теми. у никатэна есть ряд минусов и причина тому то что они используют мраморную крошку при производстве. в отличие от теплэко. именно они только в России делают оригинальные кварцевые обогреватели. с сентября уже стоят они у меня. пока всем доволен.
 
кварцевыми конечно обогреватели никатэн назвать сложно. Обычные бетонные плиты облитые керамикой. Эффективности от таких "обогревателей" мало будет. Сами посмотрите в интернете что такое мраморная крошка и где ее используют. Для обогревателей действительно кварцевый песок идеально подходит. поэтому согласен с большинством - брать надо кварцевые обогерватели. по производителям я не особо специалист но у меня теплэко стоят. дешевые, качественные и греют хорошо
 
недавно поставил себе в дополнение к кварцевым обогревателям керамическую плиту. Решил так сказать поэкспериментировать. Тепла от этого обогерватели больше не стало а вот энергии потребляться стало больше. Причем обогреватели бьют током. В итоге так и оставил кварцевые обогерватели а эту плиту вернул обратно. еще прикупил у теплэко защитный экран кстати в продолжение темы безопаснсти. вот тут можете посмотреть где и как купить
 
поддерживаю мнения по поводу сравнения кварцевых обогревателей теплэко и керамических никатэн. вообще считаю что тут споры бессмысленны потому что кварцевый песок в любом случае теплоемкостью более высокой обладает. а никатэн мне кажется на закрытие такими темпами пойдут. посмотрел в интернете и много кто возврат уже делает. эти обогреватели работают максимум сезон отопительный а потом на помойку их. кстати тут есть информация по поводу кварцевых обогревателей
 

Артем

Советник
обогреватели у никатэна керамические и внутри они сделаны из белой глины под видом настоящего кварцевого обогревателя. и этим все сказано я считаю. сама глина используемая в качестве материала для обогревателя не будет тепло нормально держать даже если туда 10 нагревательных тенов поставить. в холостую будет электричество уходить. да к тому же уж сильно цены накручены у никатэна. есть более дешевые варианты и при этом по эффеквтиности обогреватели лучше. например обогреватели у теплэко. сам ими пользуюсь уже не первый сезон и пока все устраивает.
 

Петр Аким

Советник
с чего вы взяли что никатэн кварцевые обогреватели делает? вообще то они керамические обогреватели делают и сделаны соотвественно из керамики и + мраморной крошки. а такие обогреватели трескаются и тепла мало дают. так что мой вывод таков: на такие обогреватели не стоит тратить такие большие деньги. вот кстати посмотрите лучше про кварцевые обогреватели ролик
 
я бы лучше кварцевые обогреватели посоветовал. они и надежнее будут и в разы дешевле. если они у меня даже в качестве ЦО стоят то как доп.отопления подавно сойдут. их с запасом даже брать не нужно, потянут по номиналу ту заявленную площадь легко. от примерно вот так выгляди центральное отопления в частных домах кому подробности интересны - пишите отвечу. но скажу что отоплением этим пользуюсь уже три года и сбоев не было никогда с этими обогревателями
 

Клим Сердич

Советник
я бы лучше кварцевые обогреватели посоветовал. они и надежнее будут и в разы дешевле. если они у меня даже в качестве ЦО стоят то как доп.отопления подавно сойдут. их с запасом даже брать не нужно, потянут по номиналу ту заявленную площадь легко. от примерно вот так выгляди центральное отопления в частных домах кому подробности интересны - пишите отвечу. но скажу что отоплением этим пользуюсь уже три года и сбоев не было никогда с этими обогревателями
а оно так и есть я считаю. Одни делают качественную продукцию и при этом цены не поднимают, имея свое производство а другие пытаются копировать его. С никатэном и теплэко так же. Теплэко производители с настоящим заводом и т.д. а у никатэна только в краснодаре свой магазин есть и все. хотя заявлют что они производители. да в таком случае даже производителями их назвать нельзя. я уже больше 5 лет пользуюсь кварцевыми обогревателями теплэко и ни разу они не ломались и из строя не выходили. единственное что за 5 лет пришлось поменять это один из терморегуляторов. но мне его без проблем по гарантии поменяли.
 

Анатолий333

Советник
Проверенный
Мы на даче в этой году установили твердотопливный котел длительного горения . Они ориентированы на обогрев самых различных площадей и более экономичны по сравнению с традиционными вариантами отопительного оборудования. Длительность их работы в разы превышает классические твердотопливные установки.
 

Martin

Советник
Пользователь
Неплохие варианты сейчас появились в Сантехкомплекте. Это газовые настенные обогреватели. Работают от баллона с газом. У нас такого плана стоит на даче. Вариант идеальный. Приехали- включили, уехали- выключили. Газа берет мало. Баллона хватает надолго. И дизайн интересный, посмотрите:
 

лили08

Советник
Не я бы газовые обогреватели не ставила. А такие элекстрические нам на работу ставили, центрального отопления не было. Все равно холодно в помещении. Я бы ставила их возможно как дополнительное отопление, где то на лестничном пролете и т.д. Но все же поставьте центральное отопление. Хороший котел, радиаторы. Все покупали в магазине Гарантия, техническое обслуживание имеется.
 

Андрей

Советник
Всех приветствую! Я хочу от лица компании ТД "НИКАТЭН" сказать пару слов. Про панели от Теплэко говорить ничего не буду. Считаю, что на каждую ценовую категорию найдётся свой производитель с соответствующим качеством продукции.

Что касаемо наших обогревателей... Те, кто пишут про использование мраморной крошки - откуда вы взяли такую информацию? Да, наши панели выпускаются с фактурами под дерево,глянец и камень в различных цветовых исполнениях(их 5), но изготовлены они из натуральной окрашенной КЕРАМИКИ. Про растрескивание панелей - тоже не понятно, откуда такая информация... За всё время продаж наших обогревателей не было ни единой подобной жалобы. Лично был свидетелем тестирования панелей в мороз -25 на неотапливаемом складе. Итог - панели долго(около часа), но спокойно разогрелись с минуса до положенных +85 градусов без проблем. Цикл нагрева-охлаждения повторялся несколько десятков раз. Итог - никаких намёков на повреждения. Трещину в панели можно сделать лишь ОЧЕНЬ сильным механическим воздействием.

Что касаемо цены панелей - она обусловлена лишь использованием качественного как нагревательного элемента, так и теплонакопителя(качественная керамика в производстве не дешева), а не завышенной наценкой продавца. Притом, что за свой срок службы(25 лет) они успеют окупить себя не раз.

Про энергопотребление - всё так, как написано в паспорте изделия : панель на 330 Вт потреблять может те самые 330 Вт в час +-10%(указано в тех. регламенте). Легко проверяется ваттметром. Что касается суточного потребления - то оно зависит исключительно от свойств самого отапливаемого помещения - его "утеплённости". В среднем время активной работы панелей при правильном расчёте количества панелей на помещение колеблется в пределах 6-9 часов в сутки.

Отдельного внимания стоит внешний вид панелей - выглядят они весьма лаконично и стильно. Органично вписываются в любой интерьер. Стиль исполнения на уровне европейских аналогов - можно посмотреть во вложении, а лучше у нас в офисе.

Такое ощущение складывается, что о наших панелях пишут отзывы, ни разу вживую их и не увидев..Витрина.JPG .

Менеджер по продажам ТД «НИКАТЭН» по Москве и МО, Андрей Юрьевич
 

Эмиль

Советник
Добрый вечер. Читаю отзывы теплэковцев и смеюсь, даже не скрываются, рекламируют свою штукатурку без зазрения совести. Скажу так, теплэко дешевле, это факт, но и затраты на производство соответствующие. Не дай бог их испачкать чем... Штукатурка впитывает грязь как губка, только белить их потом, да и трещина появилась паутиной. Интересовался настоящим кварцем, тот еще дороже керамических никатэнов, так как технология производства другая(при высоких температурах песок плавят, получается что-то типа остекленевшей поверхности) Заказал Никатэн у ребят по совету друзей:). До этого они ждали когда я приобрету теплэко, посмотрели на сие..... и заказали Никатэн. Пользуются и ни чего.....довольны, да и выглядят норм. Теперь жду свои панели!!!!!!! Приятных покупок, Каждому свое!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Приобрела обогреватели Никатэн для своей дачи — сначала на одну комнату, попробовала -

греют хорошо, докупила на весь дом и не жалею, греют хорошо, потребляют даже в сильные

морозы немного. Муж поставил отдельный счетчик на отопление и мы убедились, что

все что нам сказали менеджеры в Никатэне правда. обогрев Никатэн можно

регулировать в каждой комнате, да и запаха никакого нет. Я друзьям рекомендую это

отопление. Спасибо Никатэну
 

Korovvka

Авторитет
Проверенный
А мне сказали что масляный лучше или вообще те которые инфракрасные
 

Алла Довлатова

Советник
Пользователь
А мені насправді дуже подобаються плівкові обігрівачі, ми тут собі такі замовляли в спальню. Вони і виглядають круто, як картина гарна і разом з цим ще й обігрівають добре) так що раджу подивитися!
 
Сверху