Направление укладки ламината

Cinderella

Авторитет
КУ!

У меня в данный момент начинается время укладки ламината в квартире. Возник таковой чрезвычайно принципиальный вопрос, как направленность " рисунка " для укладки. В вебе немало отыскал описаний укладки, когда ламинат кладется швами перпендикулярно окну, то имеется чтоб свет шел вдоль швов. С иной стороны, мой дизайнер, рекомендует складывать у меня так набросок, чтоб он шел под малым углом к стене( может 20-30%), визуально увеличивая место. Но для этого будет необходимо все панельки к стене надрезать. Строители же молвят, что постоянно они укладывали ламинат без угла, то имеется синхронно стене или перпендикулярно и что то что я прошу с дизайнером, это типа они такое встречают в первый раз.

Помогите советом. Если я уложу ламинат под малым углом, как бы вроде диагонального направленности, с какими трудностями я могу встретиться, чем это станет неверно, какой-никакой станет образцовый % расхода материала и т. п.. И вообщем стоит ли достигать соглашения на такую угловую укладку?

Спасибо за интерес:)
 

Алина Вербова

Авторитет
Проверенный
как выбрать ламинат?
ламинат в интерьере смотрится превосходно! экологично и современно. вам нужно грамотно продумать цвет ламината. у ламината великое множество оттенков и фактур и не исключено, что сами вы не разберетесь, а вам понадобится дизайнер. почитайте в как не ошибиться с таким выбором
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
 
Сверху