Матрасы

fumy

Авторитет
Пользователь
Есть ли смысл покупать ортопедический матрас?
 

imarkin

Авторитет
Есть. на таком матрасе спина расслабляется, не проваливаешься как на перине, но он и не жесткий. В общем просыпаешься без всяких болей и чувствуешь, что спина отдохнула. Только стоят дорого.
 

trixy

Авторитет
Мы с мужем купили такой ортопедический матрас примерно год назад, мне мануальщик посоветовал. Ощущения - супер, все мышцы расслабляются, высыпаешься и хорошо отдыхаешь. Лично я советую. А чтобы дешевле найти, можно в интернет-магазинах поискать, там обычно дешевле цены, мы заказывали в с доставкой по всей Украине.
 
Последнее редактирование:

nsatasia

Авторитет
Пользователь
конечно есть смысл! ортопедический матрац - это реально отдых для спины ночью! после такого матраца чувствуешь утром себя более отдохнувшим
 

Елена Светлая

Авторитет
Пользователь
Матрас обязательно должен быть ортопедическим, от этого зависит здоровье позвоночника, и на нем экономить нельзя. Но матрас тоже надо правильно выбирать, чтобы за большие деньги не купить дешевку
 

Korovvka

Авторитет
Проверенный
А если ортопедический матрас положить на диван? Спасет? Или проще выбросить старый диван?
 

granka

Авторитет
Для взрослых с весом тела до 60 кг лучшим матрасом является изделие со средним уровнем жесткости. Для людей весом от 60 кг до 90 кг подойдут любые модели. Матрасы с повышенной жесткостью следует выбирать тем, кто весит больше 90 кг.
 

1Виктор

Авторитет
Пользователь
К нам часто в гости приезжают родители, у которых есть некоторые проблемы со спиной и чтобы они могли полноценно выспаться на диване мы купили специальный тонкий мантрас-топпер в . Отличная вещь, заменяет ортопедический матрас, после использования легко скручивается и не занимает много места в шкафу.
 

Irochka S

Авторитет
Тогда Вам не по пути))))) Шучу) На самом деле разница в весе не такая уж и большая, так что Вам можно покупать матрасы средней жесткости и все будет хорошо
 

Mianzat

Советник
Пользователь
Матрасы средней жесткости используются до 120 кг на спальное место, он вам подойдет. Но в разных производителей все по разному, в одних до 90 кг в других до 120 кг. Мы себе такой и взяли в . Правда у нас жена 50 и я 80, ну нут уже нету разницы. Главное чтобы удобно было спать и спина отдыхала.
 

Valerija

Советник
Пользователь
Есть ли смысл покупать ортопедический матрас?
Конечно есть смысл. Вот почитайте статью как важно правильно выбрать матрас. Если матрас будет хороший и в меру жесткий, спина не будет болеть, да и спать вам будет удобно и комфортно.
 

anyamak

Советник
и мне средней жесткости нравится..думаю что при выборе надо пробовать в магазине ,по ощущениям
 

Анатолий333

Советник
Проверенный
А знаете ли вы, что в современных интерьерах матрасы полностью заменяют кровать? . Ортопедические матрасы, выбранные на замену кровати, позволяют создать теплый уютный восточный стиль.
 

flami

Авторитет
У нас , причем уже не первый, это очень удобный вариант для любой кровати, мы один положили на кровать в гостевую комнату, другой в спальню, плюс думаем покупать еще, эти матрасы служат долго, не истираются, очень мягкий и в то же время прочный материал, то что нужно на долгие годы.)
 
Последнее редактирование:

Lip4enko

Советник
Проверенный
к матрасам нужно обязательно наматрасник, потому что вымазывается только так.
 

Иванишина

Советник
Пользователь
Как раз в поиске хорошего матраса, так что посмотрю, что вы тут сбросили.
 

mmg212726

Советник
Для тех, кто хочет себя после сна чувствовать отдохнувшим, советую покупать ортопедический матрас. Мы себе купили полгода назад где-то и не жалеем. Выбрали средней жесткости. Отличный матрас.
 
Сверху