Любимая Одесса.Новости, события, происшествия.

оч умелые ручки

Авторитет
Мастер
Проверенный
Погода.
Согласно прогнозу синоптиков Гидрометцентра Черного и Азовского морей, во вторник, 31 декабря, в Одессе будет морозно и без существенных осадков.
Температура воздуха составит 12-17 градусов ниже нуля ночью. Днем от 6 до 11 градусов по Цельсию. Ветер западный, 5-10 метров в секунду.
 

оч умелые ручки

Авторитет
Мастер
Проверенный
"Одессаоблэнерго" подготовило и передала на согласование губернатору новые графики веерных отключений света. Их разработали после того, как компанию стали обвинять в том, что отсутствием электроэнергии в рабочее время она вредит бизнесу, и предложили лишать город света ночью и по вечерам.
Облэнерго уже разработало новые графики. Их обнародуют после того, как их согласуют губернатор, рассказал пресс-секретарь компании Александр Левит.
Он поясняет, что если требования Минэнерго по экономии сохранятся, график останется таким как сейчас, а если увеличатся, отключения будут более жесткими: света могут лишать и по три раза в день на 2 часа, но с интервалом не менее 4-х часов.
По данным же источника в ЧАО "Одессаоблэнерго", если нынешние графики предполагали уровнять в отключениях бизнес и рядовых потребителей, то в новом расписании этот баланс нарушится в пользу предпринимателей, хотя изначально графики предполагали все с точностью да наоборот.
Отметим, что в прошлую пятницу одесский губернатор Игорь Палица потребовал от "Одессаоблэнерго" и "Укрэнерго" сделать четкие графики отключения света. "Суть требований заключалась в том, чтобы графики были постоянными, а веерные отключения не мешали работе предприятий", сообщил пресс-секретарь Одесской ОГА Николай Покровский.
 
Сверху