? КОРОНАВИРУС! Что нужно делать, чтобы не заразиться!

Мастер

⭐ ⭐ ⭐ ⭐ ⭐
Команда форума
Начальник
  1. Избегайте контактов с людьми, имеющими признаки простуды и ОРВИ (выделения из носа, кашель, чихание и др.).
  2. Избегайте мест массового скопления людей.
  3. Как можно чаще мойте руки с мылом. При отсутствии доступа к воде и мылу используйте одноразовые спиртовые салфетки или увлажняющие гигиенические салфетки.
  4. Прикасайтесь к лицу и глазам только недавно вымытыми руками или одноразовой салфеткой.
  5. По возможности – не прикасайтесь к ручкам, перилам, другим предметам и поверхностям в общественных местах и ограничьте приветственные рукопожатия, поцелуи и объятия.
  6. Надевайте одноразовую медицинскую маску в людных местах и транспорте. И не стесняйтесь делать замечание тем, кто этого не делает!
  7. Регулярно проветривайте помещение, в котором находитесь.
  8. Регулярно делайте влажную уборку в помещении, в котором находитесь.
  9. Ведите здоровый образ жизни, высыпайтесь, сбалансированно питайтесь и регулярно занимайтесь физическими упражнениями.
Что нужно делать, чтобы не заразить окружающих:
  1. При появлении признаков ОРВИ оставайтесь дома и вызовите врача. Минимизируйте контакты с другими людьми.
  2. Используйте одноразовую медицинскую маску. Если нет маски, при кашле и чихании прикрывайте рот одноразовым платком или салфеткой. При невозможности – прикрывайте рот областью локтевого сгиба.
  3. Не прикрывайте рот кистями рук при кашле и чихании, так как это способствует распространению вируса. При невозможности – немедленно вымойте руки с мылом или тщательно протрите их одноразовыми спиртовыми салфетками или увлажняющими гигиеническими салфетками.
  4. Использованные платки и салфетки выбрасывайте в мусорные баки.
Почему вирус опасен, и почему нужно выполнять условия карантина!
Основная опасность вируса в том, что он мутирует с каждым новым заражением становясь более агрессивным. Потому если вы считаете что благодаря молодому возрасту переболеете и на этом всё закончиться - это заблуждение, так как заразив других, вирус постепенно становиться более опасным и уже тогда рассчитывать на беспроблемное выздоровление будет сложно.
Берегите себя, и своих близких и родных.
 
Последнее редактирование:

humta

Новичек
Было бы конечно отлично носить одноразовые маски rozetka.com.ua/odnorazovie-maski/c4644368/ для защиты лица, но где их купить, везде где только не смотрела, нет в наличии. В аптеках так точно пусто, даже перекиси и спирта не везде найти можно.
 
Сверху