Какой пол практичней для террасы?

mmg212726

Советник
Напольное покрытие террасы должно быть устойчивым к влажности, морозам и перепадам температур. Перед покупкой материалов сначала нужно обдумать облик будущей террасы и определиться с ее стилем, а также бюджетом. Для отделки террас одним из вариантов является . Такой деревянный пол дает чувство комфорта и тепла.
 

Andrey0145

Советник
Пользователь
Мы на даче положили напольное покрытие из массивной доски, заказывали в интернет магазине очень хорошо вписалось под дизайн дома, и террасы. Но скажу сразу, покрытие не из дешевых.
 

Марк Корнеев

Авторитет
Пользователь
Вообще смотрю что многие для таких полу открытых помещении как веранда рекомендуют ставить кварцвиниловую плитку, вроде как такой пол не боится влаги, и достаточно практичен, около 20 лет срок службы. Просто сам подумываю о том чтоб на веранде полы менять, и вот волнует меня тоже вопрос выбора.
 

Каменщик

Авторитет
Пользователь
Интересный пол пол на террасе получается из доски с европоддонов. Но придётся потрудится - сначала разобрать поддон на доски, потом обработать их методом обжига, а после ещё и брашировать. Получается состаренная доска. Экономия на покрытии колоссальная да и то, что сделано своими руками, намного дольше прослужит, чем покупное.
 

Наталлия

Советник
Пользователь
Лучше всего подойдут полы из дуба, они крепки, надежны, да и не гниют долго, но они дороги. Хороший вариант для тех, кто весьма и весьма обеспечен. А из недорогих пород подойдет сосна, она долго не гниет, да и твердая весьма, может с дубом побороться.
А если про каменный пол говорить, то тут все подойдет.
 

ТараС

Советник
Пользователь
Террасная доска- отличный вариант. Она изготовлена из пластика. Очень прочная, ей не страшны осадки, влажность и солнце. Она прослужит Вам десятки лет. Еще я бы тоже плитку рассматривал, как вариант для веранды. У меня родители сделали на даче такой пол, саму плитку заказывали тут Деревянные полы подвержены воздействию атмосферных осадков и, в большинстве случаев, гниют изнутри, так что их точно не стоит стелить на террасе.
 

Аксинья

Знаток
Я заказывала гранитную плитку, недешево, но уже лет 8 в идеальном состоянии. Заказывала , и в последствии не только плитку, потому что у них точность размеров. Из моего опыта терраса в Одессе — не простое мероприятие. У меня дерево и линолеум не продержались и 5 лет, имею ввиду в приличном состоянии.
 

Korovvka

Авторитет
Проверенный
Какой пол практичней для террасы?
Есть специальная террасная доска, это надежно, практично и красиво. Вы можете обратиться в компанию woodmart и вам расскажут какую лучше взять, помогут с установкой. Можно конечно плитку или еще что-то, но уже проверенно годами что такой вариант лучше всего.
 

Martin

Советник
Пользователь
Какой пол практичней для террасы?
На мой взгляд, самым практичным вариантом для террасы является . Некоторые советуют брать плитку, но она очень скользкая и если на нее уронить тяжелый предмет, то образуется скол. А вот доска другое дело. У нее, можно сказать, нет недостатков. Она теплая, долговечная, устойчивая к механическим воздействиям, морозостойкая, а благодаря современным составам для обработки еще и влагостойкая. Кроме того, подумайте, как красиво она будет смотреться.
 

Parnass

Новичек
Тоже плитка не нравится, террасная доска другое дело. Но вот из какого дерева лучше брать?
 

Minho

Новичек
Ну у меня террасная доска из лиственницы. Уже долгое время показывает себя хорошо, более двух лет, а она как новая. Можешь про неё на сайте компании "Свiт Паркету", может конечно и что то другое подберешь.
 

Левъ

Новичек
Дерево и укладывать проще, правда, на открытом пространстве требует ухода периодического.
 

Yotoon

Авторитет
Пользователь
Мы покупали террасную доску в компании Woodlab Expert. Очень нравится цвет и качество пола
 

agaiiab

Новичек
Конечно же лучше чтобы это была специализированная террасная доска rozetka.com.ua/terrasnaya-doska4641160/c4641160/ хорошо пропитанная и защищенная от вредителей и влажности.
Но покупать террасную доску дороговато так что многие мои знакомые вообще плиткой обошлись в этом вопросе.
Мы не экономили а взяли такую.
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
 
Сверху