Какие требования к материалам для интерьера дома?

Moltobene

Авторитет
Проверенный
Если коротко-то должны соответствовать саниарно-гигиеническим требованиям, противопожарным, эстетическим, и тд.
 

Александр Вольский

Авторитет
Проверенный
Главное найти качественные и по доступной цене.С качеством проблема, чего не коснись. Начиная от профилей гк, скоро вообще из фольги делать будут. Грунтовки чистая вода из под крана и ПВА. Особенно хочется отметить Одесскую супер грунтовку аквастоп. Уважаемые мастера! Ни когда не используйте эту грунтовку под шпатлёвку и покраску, она не годится.Краска не впитывается в окрашиваемую поверхность,а просто ложится коржем. Если наклеить сверху малярный скотч( самый слабый) краска отрывается до самой шпаклевки.Будьте внимательны, четко узнавайте технологию и характеристики матерьялов, которыми вы работаете.
 

Burger1955

Авторитет
Проверенный
Это серьёзная тема... Люди начали замечать что их ремонты совсем не пригодные для жилья человека. Натяжные потолки, пластиковые окна, ламинат, канадские двери и т.д.. Сегодня, все осознали эту проблему. Все хотят экологически чистые и натуральные материалы
 

Рокко

Машина
Проверенный
Наш дом - это место где мы живем со своей любимой семьей. Безопасность членов семьи для нас должна быть на первом месте. Поэтому материал, из которых строится дом, должны быть качественными и экологически чистыми. Эти материалы обеспечат вам не только безопасность и экологическую чистоту, но и качество тоже. Экологически не чистыми считаются материалы: клей, некоторые виды обоев, линолеум, ламинат и так далее.
 

Kilimandjaro

Авторитет
Наиболее гегеничные и противопожарные - натуральный камень (мрамор, гранит), керамогранит, керамическая плитка.
 

Олег Совиньон

Авторитет
Натуральный травертин в нашем регионе не вариант... Год два и плиточки начинают отлетать от фасада, наверное специфика морского города или все клея не те используют
 

Burger1955

Авторитет
Проверенный
Сейчас натуральный травертин не дешевое удовольствие. В среднем 80$ работа с материалом по монтажу.
 

Александр Вольский

Авторитет
Проверенный
Заказывайте травертин oikos,он готовый в ведрах, в основе известь и натуральный мрамор, такие стены хорошо дышут, и отваливаться ни чего не будет. На сайте найдете техническое описание.
 

Алкив

Авторитет
Если коротко-то должны соответствовать саниарно-гигиеническим требованиям, противопожарным, эстетическим, и тд.
Ну вы наверное сами и ответили на поставленный вопрос. Можно еще сюда добавить чтобы материалы были доступными по цене и самое главное не вредны для здоровья.
 

vysoczkij

Авторитет
Проверенный
Монтажну пену для строительства я покупал тут . Здесь весьма выгодные цены и отменное качество. Балона пены, правда большого, нам вполне хватило на одно окно, я думаю это вполне нормально. Также осенью задувал щели в котельне, пена набухла, я ее срезал и все, стоит хоть бы что! За зимние морозы с ней ничего страшного не произошло.
 

dmitriyKo

Советник
А я строительные материалы покупал тут в том числе клей для плитки, цемент, клей для пенопласта, сам пенопласт. Все материалы соответствуют сан-тех нормам.
 

Pavel_Kopulov

Знаток
Сейчас основные требования идут, конечно же, по качеству. Проблема то как раз в том, что часто приходиться работать с дешёвыми материалами из-за желания хозяев сэкономить. А работать с ними то ещё удовольствие. Плюс ещё и начинают обвинять исполнителей в плохой работе. Поэтому и пытаюсь как можно чаще советовать проверенные места для закупки. Вот покупал ковровые дорожки для прихожей от Sintelon один раз тут , так уже долгое время покупаю именно там из-за проверенности и отличного качества.
 

Andrey0145

Советник
Пользователь
Качество, вот и все требования. Ну и соответствие материалов к дизайну, что бы все это сочеталось. Мы использовали лишь материалы из натурального дерева, закупали массивную доску и двери в интернет магазине Хольц по цене конечно выше чем обычный ламинат и шпонированные двери, но и качество соответственно в разы лучше.
 

Lerik

Знаток
Да есть множество требований - просто нужно знать строительные нормативы
 

Prenimo

Советник
Пользователь
Конечно про все тонкие моменты при выборе строительных материалов и в одной статье не расскажешь. Вот к примеру узнать как правильно выбирать штукатурку для стен можно узнать из блога . У них там есть много интересного материала, который поможет сэкономить на строительстве.
 

Promocard

Знаток
Пользователь
При ремонте квартиры необходимы качественные материалы! Более 2000 видов сертифицированных плинтусов для потолка и пола можно купить в магазине отделочных материалов в Москве
 
Сверху