Какие окна лучше ПВХ или деревянные?

Burger1955

Авторитет
Проверенный
Я живу в своем доме, недавно начали делать ремонт жена предложила поставить ПВХ окна. Сейчас у нас стоят деревянные. Стоит ли менять? Подскажите у кого ПВХ в своем доме удобно? Или лучше деревянные оставить?
 

Korovvka

Авторитет
Проверенный
Конечно же лучше даже в частном доме, они не вредные очень удобны в использовании и цвет можно подобрать любой под краску на стенах
 

Ромашка

Авторитет
Деревянные окна красиво, но только если они качественно сделаны и из них не дует. А ПВХ очень герметичны, но нужно контролировать, ято бы при установке хорошо пеной задули по периметру, а то тоже будет сквозить.
 

Korovvka

Авторитет
Проверенный
Деревянные может и красиво но они намного дороже, и деревья из-за этого вырезают, сейчас же все за экологию. Поэтому лучше окна пластиковые но так сказать и для окружающей среды не вредно и красиво.
 

Еленамак

Авторитет
конечно деревянные лучше. Но если совсем старые, то лучше поменять. Есть магазин мы у них покупали современные деревянные окна. Отличные, не дует и красиво смотрятся
 

Kristinka

Знаток
Пользователь
Пластиковые обещают дольше стоять. Мы поставили пластиковые.
 

Pavel_Kopulov

Знаток
По мне так вообще ни первый, ни второй материал не удовлетворяет по характеристикам. Использовали оконный профиль Saray из алюминия, по пример как , так как лучше теплоизоляция на большую площадь остекления и в плане дизайна намного лучше смотреться, из-за малой толщины самой конструкции.
 

viktor1982

Знаток
Пользователь
Очень люблю дерево, поэтому заказал деревянные тут делали под индивидуальный заказ!
 

Elena Mac

Знаток
У нас пластиковые в квартире. Сначала были те, что от строителей еще остались, но они 2 камерные, сильно дуло. Заказали подороже, но хорошие тут намного теплее стало в квартире зимой. Так что экономить на окнах не советую, себе дороже выйдет.
 

Яло_ Мир Комфорта

Пользователь
Извечный вопрос - что лучше: ПВХ, дерево или алюминий.
Нет одного четкого ответа.
ПВХ - доступнее.
Деревянные (евроокна) - солиднее
Алюминиевые - надежнее.
Но многое зависит от производителя.
Можно и металлопластиковые окна установить солидные, надежные и качественные. Ну, и есть металлопластиковые окна, которые по цене, как деревянные.
Например, окна из профилей Кеммерлинг 76 MD или КВЕ 88 - это шестикамерные профиля элит-класса с темя контурами уплотнения.
 

Анатолий Литвинов

Пользователь
У нас обычные металлопластиковые окна стоят, поменяли пару лет назад. Покупали тут у них и пластиковые есть и деревянные. Как по мне, разницы никакой нет, мне например темные не нравятся, хотели именно белые. Но это дело вкуса, как говорится
 

SV_lanochka

Советник
Проверенный
У нас обычные металлопластиковые окна стоят, поменяли пару лет назад. Покупали тут у них и пластиковые есть и деревянные. Как по мне, разницы никакой нет, мне например темные не нравятся, хотели именно белые. Но это дело вкуса, как говорится
Это точно) А мне наоборот окна нравятся в интересных цветовых решениях, а не обычные белые. Правильно Вы говорите, сколько людей, столько и мнений. Я например хочу купить пластиковые окна в Одессе каких-то не обычных форм и цветовых решений, варианты просматривала , но еще полностью не определилась где буду покупать.
 

alexbluz

Знаток
Пользователь
Если вы сомневаетесь в качестве и надежности металлопластиковых окон, то я бы советовал вам ознакомиться с информацией в данной статье . Уверен, после прочтения у вас не останется сомнений.
 
Сверху