Как выбрать камин в дом?

Zrekop

Авторитет
Добрый день! хотелось бы поинтересоваться, может быть, есть здесь люди разбирающиеся в каминах, печках. Хочу установить данный агрегат к себе в дом. Лазил по интернету, хвалят французских производителей каминов. много слышал про инвикту, хотелось бы разузнать про лаудель?
например вот эта:
4_1100_Grande_Vision_DO_(6811-56)_4ba76548482519_10493100[1].jpg
или эта для сравнения:
5_900_Grande_Vision_DO_(6890-56)_4ba7689ad047b6_92120057[1].jpg
 

Д.Карбен

Авторитет
Кроме технических характеристик,важно также чтобы камин органично вписался в интерьер
 

aloni

Авторитет
Ну и кроме интерьера, надо ж выбрать, на каком топливе камин будет работать.
 

olvek

Авторитет
Чтобы выбрать камин необходимо определиться, для чего он нужен: для приготовления пищи, обогрева помещения или как декоративный элемент. Помимо этого, нужно обратить внимание и на технические моменты, такие, как наличие места для его установки, встроенного в стену дымохода и наличие нужного топлива.
 

svat

Авторитет
Суть в том как отводится тепло от камина, и это нужно исполнить грамотно.
 

Korovvka

Авторитет
Проверенный
Кроме технических характеристик,важно также чтобы камин органично вписался в интерьер
Тоже считаю это очень важным, а с современным дизайном каминов это очень легко сделать. Такие красивые сейчас делают и не нужно чтобы был дымоход, от него тепло как и от обычного, а смотрится так эффектно. Вот например
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
 

SergeiSotnik

Знаток
Пользователь
и не нужно чтобы был дымоход, от него тепло как и от обычного, а смотрится так эффектно.
Это точно. Мы в прошлом году по довольно небольшой по нынешним меркам стоимости купили электрический камин ко всем уже описанным преимуществам можно смело добавить, что это просто восхитительный элемент декора. Отдельный пункт - монтаж, достаточно выбрать место и подключить его к розетке - все. Никаких мучений. Единственное, что нужно учитывать, так это то, что камин - прибор нагревательный и его потребление составляет от 1 до 2 кВт. Поэтому если не уверенны в проводке, лучше иметь отдельную силовую проводку, ну и не стоит просто перегружать сеть, например размещать на одной фазе утюги, кондиционер и электрокамин. Это стоит учитывать.
 

Fydeqob

Знаток
Читайте тут о том как выбрать камин и чем они отличаются, я даже не знал что все так сложно. Но тем не менее камин - это огромный плюс к уюту.
 

Tay Mercer

Советник
Думаю нужно проконсультироваться у специалистов на эту тему. Там же очень важно просчитать все моменты чтобы все правильно работало, и красиво было, и дом не сгорел.
 

Innessa

Знаток
Все зависит от того, определились ли уже с местом для камина, или способом обогрева... Тут много что нужно учитывать
 

Ksenia_

Знаток
Я тоже за то чтобы отдать дело профессионалам) Как вариант, можно вот тут найти объявление , созвониться с производителями и посоветоваться, что больше подойдет. Заодно узнаете какой вариант подойдет лучше и по красоте и по безопасности :) Я на этой доске обьявлений строителей год назад нашла для ремонта, так что советую попробовать.
 

Тисленко

Знаток
Все зависит от того, определились ли уже с местом для камина, или способом обогрева... Тут много что нужно учитывать
Нормальный камин будет стоить не менее тысячи долларов - очень дорогая работа.
Мы с женой тоже о нем думали, а потом решили поставить керамические панели , которые, конечно, не заменяют нам уют у домашнего очага, но уж точно сэкономят деньги.
Взяли модель под дерево, которая отлично вписалась в интерьер дома:
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
 

OlezhaPonomarenko

Знаток
Лаудель хорошие камины. Просто нужно правильно рассчитать мощность нагрева, чтобы хватало на дом или комнату. Я вот как раз посмотрел и нашел наверное первую из Ваших фото
Цена на них зависит соответственно от размера.
 

diana

Знаток
Пользователь
Я считаю, что камин действительно значительно проще купить. Мы вот недавно нашли камин в компании Очень довольны качеством, а также приемлемой и доступной стоимостью.
 

Пилипенко Тоня

Знаток
Пользователь
Думаю нужно проконсультироваться у специалистов на эту тему. Там же очень важно просчитать все моменты чтобы все правильно работало, и красиво было, и дом не сгорел.
Да само собой, что консультация хороших специалистов просто необходима. Огромное количество различных нюансов учесть надо и технических характеристик. А всё это и могут подсказать люди, которые с каминами не один год работают. Мы тоже сейчас с супругом камин выбираем. Пока на пересматриваем все возможные варианты. Потом будем уже с менеджерами созваниваться и по каждому информацию уточнять. Так и выберем. В любом случае это будет или электрический камин, или биокамин.
 
Сверху