Как получить белый цвет пола?

Джамила

⭐ ⭐ ⭐
Команда форума
Управляющий
Есть такой вопрос. Как сделать белые деревянные полы? Есть в наличии старый сосновый пол, уже отшлифован. Хочу белый пол с просвечивающей текстурой дерева. Думала покрыть белым лаком. Но... Белого лака как и белого колера, чтобы сделать такой из обычного, в наших магазинах не нашла. Вообще говорят не бывает. В интернете в основном советуют маслом-воском. Но во-первых в магазинах наших опять же не видела, во-вторых, даже если найдется, цена будет негуманной, как я подозреваю. Есть способы сделать белый пол дешево и сердито?
Может заколеровать лак какими-нибудь подручными средствами?
 

wadirin

Авторитет
Пользователь
Есть лаки бесцветные, их можно колировать. Недавно брал в эпике 236 грн 2,5 литра, расход на 10м2 2 слоя
 

Самоучка

Авторитет
Пользователь
Есть лаки бесцветные, их можно колировать. Недавно брал в эпике 236 грн 2,5 литра, расход на 10м2 2 слоя
Был у меня плачевный опыт и с лаками + красители, да и с затирками для швов и красителями... Все красители мажуться, вымываются...
 

Самоучка

Авторитет
Пользователь
Мне необходимо было залакировать столешницу из камня травертина натурального, лак брали яхтенный и добавляли краситель Пуфаммикс, ничего не получилось, краситель смывался мокрой тряпкой...
 

wadirin

Авторитет
Пользователь
Недавно покрывал кирпич в прихожей, смотрица супер...и царапать неполучится
 

Александр Вольский

Авторитет
Проверенный
Если нужно обработать бетон или например кирпич, можно использовать betoncril (oikos). Я почему свои матерьялы хвалю, потому что работаю с ними почти 10 лет. А Ойкос существует 30 лет. Качество проверенное временем! Все на водной основе , а значит ЭКО безопасные!
 

Ольга

Авторитет
Если нужно обработать бетон или например кирпич, можно использовать betoncril (oikos). Я почему свои матерьялы хвалю, потому что работаю с ними почти 10 лет. А Ойкос существует 30 лет. Качество проверенное временем! Все на водной основе , а значит ЭКО безопасные!
Так а что делать с полом, деревянным. У меня такая же проблема как и у Джамилы, есть пол, нужно его сделать светло - серым и так, чтоб текстура дерева была видна?
 

Burger1955

Авторитет
Проверенный
Тут нужна целая научная коллегия :) Для того чтобы оставить структуру дерева, необходимы акриловые материалы, так как они тонкослойные и подчеркивают структуру дерева... Есть готовые цветные лаки или лак-морилка, я не знаю как они правильно называются. С помощью них можно добиться эффекта, но остается одно НО, это то что они на истирание слабые, я бы даже сказал никакие... Нужны реальные специалисты... Специалисты где вы?? ;)
 

Александр Вольский

Авторитет
Проверенный
Возми наш Novalis legno prottetivo он и защиту даст и структуру дерева проявит.Колеруется компьютером , попадание в цвет 100% и скидку хорошую сделаем.материал акриловый на водной основе.
 

Ольга

Авторитет
Возми наш Novalis legno prottetivo он и защиту даст и структуру дерева проявит.Колеруется компьютером , попадание в цвет 100% и скидку хорошую сделаем.материал акриловый на водной основе.
Завтра приеду к вам!! И это обсудим в том числе;):)
 

WITIAZZZ

Советник
Пользователь
Есть такой вопрос. Как сделать белые деревянные полы? Есть в наличии старый сосновый пол, уже отшлифован. Хочу белый пол с просвечивающей текстурой дерева. Думала покрыть белым лаком. Но... Белого лака как и белого колера, чтобы сделать такой из обычного, в наших магазинах не нашла. Вообще говорят не бывает. В интернете в основном советуют маслом-воском. Но во-первых в магазинах наших опять же не видела, во-вторых, даже если найдется, цена будет негуманной, как я подозреваю. Есть способы сделать белый пол дешево и сердито?
Может заколеровать лак какими-нибудь подручными средствами?
Вы можете посмотреть подходящий вариант здесь Уверен, что найдете то, что нужно. Я бы посоветовал вам присмотреться к декоративной лазури
 
Сверху