Как доехать в Польшу

Анатолий333

Советник
Проверенный
Впервые еду в Польшу по вопросам бизнесса. Подскажите, чем мне туда добраться?
 

Feya

Советник
Пользователь
Как по мне, то я предпочитаю в Польшу ездить комфортабельным автобусом. Очень удобно подобрать рейс по времени и купить билеты вот на этом портале . Благодаря удобному автобусу время в дороге проходит незаметно. В салоне работают кондиционер или печь, смотря в какое время года вы едите, мини-кухня, био-туалет, светильники, удобные кресла, свободный, просторный салон, полки для необходимых в дороге. Обивка салона не пропускает звуки из внешней среды, стюарт всегда рад подать вам чай или кофе. Если вы едете в Варашу, то обязательно выделите время, чтобы прогуляться по Дворцовой площаде
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
 

Каменщик

Авторитет
Пользователь
Дешевле всего на поезде Интерсити - с конца декабря ходит из Киева.
 

Lip4enko

Советник
Проверенный
Да, но интерсити идет в какой то не большой городок, рядом с границей, а в Краков или Варшаву все равно придется пересаживаться на автобус и еще часов 5-6 ехать в нем. Я пробовал и на машине ездить, и на автобусе, но это все тяжело, тем более на границе никогда не знаешь сколько простоишь, а важен каждый час когда едешь на пару дней к брату. У меня просто там младший брат учиться в колледже и их всей семьи могу ездить только я, у всех остальных с работой более загружено. Поэтому последние разы я уже заказывал авиабилеты, посоветовали сайт турагентства . Сайт очень удобный, билеты беру заранее, могу выбрать в какие выходные будет дешевле, там все показывает. Тем, кто любит автомобильные поездки лучше ездить на своей машине, дорога из Киева на Краков отличная.
 

Дарина

Советник
Пользователь
Слышала, что Польша запускает лоукосты, вроде бы билет будет стоить 30 евро.
 

Казимирова

Советник
Пользователь
Ездила автобусом с Киева. Ехать не очень долго, на таможне могут задержать на несколько часов. Стоимость разная, в зависимости от перевозчика, это надо в кассе спрашивать. Польский легко воспринимается на слух, его можно специально и не учить. А вот если с английским плохо, то лучше выучить до уровня разговорного. Я несколько месяцев готовилась к поездке. Английский подучила до уровня разговорного на курсах в «English Today». Что мне очень помогло потом в поездках по странам, которые находятся в зоне Шенгенской визы.
 

Arely

Авторитет
Да, но интерсити идет в какой то не большой городок, рядом с границей.
"Интерсити" запустили из Киева в польский Перемышль, по маршруту Киев-Львов-Перемышль. Ездит ежедневно. Подробнее о графике можно почитать тут:
 
Впервые еду в Польшу по вопросам бизнесса. Подскажите, чем мне туда добраться?
Ну смотрите, недорого и быстро можно долететь в Польшу на самолете, но если билеты искать через сайт так как только на нем можно найти хорошие и бюджетные варианты от авиаперевозчиков.
 

slowly

Авторитет
Если вы рассматриваете возможность путешествий в Польшу поездом, вам нужно знать, что есть несколько вариантов: либо прямой поезд из Украины в Польшу, или вам нужно добраться до Перемышля и уже с Главного вокзала этого города пересесть на поезд практически до любого города Польши.
 

Fimm

Знаток
Так пустили уже давно новый поезд в Польшу, гляньте за билетиками на поезд rozetka.com.ua/payments-transfers-travel на сколько знаю то спрос хороший, наверно потому что на границе все очень быстро оформляется.
 
Сверху