Из чего лучше всего построить гараж??

Рокко

Машина
Проверенный
Ребята, подскажите из чего лучше построить гараж? Как всегда нужно хорошо и не дорого. Рассматриваю варианты ракушечная, известняка, газобетон. Последнее меня настораживает так как очень хрупкое, можно стену кувалдой проломить, не надежно в общем. Что скажите?
 

Mianzat

Советник
Пользователь
Ракушечник очень тёплый, но в него ни гвоздя не забить ни саморез закрутить. Не удобно, что полок нельзя поделать. Я бы делал из силикатного кирпича.
 

Korovvka

Авторитет
Проверенный
У родственников с обычного кирпича... и ничего машина стоит и все ок
 

Каменщик

Авторитет
Пользователь
Газоблок можно изнутри сеткой армировать, тогда его ничем не проломишь.
 

WITIAZZZ

Советник
Пользователь
Кувалдой можно проломить не только газобетон,.. особенно если територия неохраняемая
 

Klar

Авторитет
Проверенный
В таком случае лучший вариант, это металлический гараж.
 

Вильчур

Советник
Не вижу смысла строить гараж, когда есть возможно купить готовый капитальный гараж с хорошей отделкой. Так и проще, и по цене, и по времени выгоднее. Я покупала гараж зимой, нашла по объявлению через приложение удобно тем, что можно отсеять неподходящие варианты с помощью фильтра и выбрать интересующий район, потому что объявлений много, по этой же причине и цены не завышают. Вот так через телефон и нашла свой гараж.
 

Lip4enko

Советник
Проверенный
Мне кажется, что в первую очередь нужно о качестве беспокоиться, чем о скорости. Зачем строить такой гараж, который развалится через пару лет?
 

Иванишина

Советник
Пользователь
Чтобы было быстрее можно из бетонных блоков. Они не тяжелые, при этом их размер достаточно большой, поэтому кладка у нас заняла где то один или два дня. Несмотря на то, что они легкие, они сохраняют тепло, поэтому в гараже зимой держится одна температура, хотя он не отапливается. Заказывали тогда стеновые бетонные блоки на сайте . Помимо этого еще заказывали у них бетономешалку и многое другое из инструментов, кстати цены довольно приятные.
 

Haniasha

Советник
Пользователь
Мы строили с б/у кирпича, муж где-то достал очень дешево. Правда, строительные материалы все таки пришлось покупать, но вот тут цены нормальные, да и доставка есть. Сейчас гараж используем не только для машины, еще муж там посиделки с друзьями устраивает - недалеко от дома, нам с малым не мешают, очень удобно)))
 

kkkR

Советник
Пользователь
Муж построил из бетонных блоков. Нормально.
 

Juaches

Советник
Пользователь
Муж решил построить гараж для машины использовав шлакоблок, тоже долго думал из чего же его соорудить. вариант получается самым дешевым и простым в постройке. Для жилых помещений понятно что он не годится. а для гаража, самое то. Оказывается что шлакоблок еще и огнестойкий, что очень хорошо где есть отопительные приборы, ведь муж буржуйку поставил в гараже.
 
Сверху