Городские парки

Grace_odessa

Авторитет
Поделитесь, пожалуйста, своими представлениями о современном городском парке
ранее, в советское время, существовала четкая идеология "парка культуры и отдыха", по которой каждый советский человек после трудового дня (или недели) мог или должен посетить парк, где осуществлялось культурное времяпровождение. Так же такой парк был местом проведения массовых мероприятий. Существуют нормы зонирования и планировки парков, которые уже не отвечают требованиям сегодняшего дня.
Как вы считаете, какая главная функция может быть у нового парка, для чего парк нужен городскому жителю (в то время, как индустрия развлечений процветает и кормит нас всевозможными "аттракционами"); для прогулки и кратковременного отдыха, выгула собак и т д существуют внутридворовые пространства и скверы.
Так для чего же человек сегодня должен ехать в городской парк?
 

Korovvka

Авторитет
Проверенный
Парк - это место для отдыха душой и телом. Там должны быть деревья и побольше, красивые клумбы с цветами, лавочки для отдыхающих, место для игры детей. И никаких собак, даже если их там выгуливают ОБЯЗАТЕЛЬНО убирать за ними. Аттракционы в парке как по мне не нужны вообще...
 

Алина Вербова

Авторитет
Проверенный
Парк - это место для отдыха душой и телом. Там должны быть деревья и побольше, красивые клумбы с цветами, лавочки для отдыхающих, место для игры детей. И никаких собак, даже если их там выгуливают ОБЯЗАТЕЛЬНО убирать за ними. Аттракционы в парке как по мне не нужны вообще...
согласна 100%, только выгуливать собак в парках от этого меньше не станут. парк должен быть хорошо спроектировать и иметь ландшафтный дизайн. ландшафтный дизайн парка - это гармоничное сочетание строительства, архитектуры, дизайна, конечно же – развлечений. о ландшафте интересно написано
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
 

AlesyaTally

Авторитет
Так же в городском парке предусмотреть велосипедные дорожки и площадки для остальных видов городского спорта!
 

Irbin

Советник
Я тоже за красивые лавочки, чистый газон и велосипедные дорожки
 

Molli

Советник
Проверенный
Побольше зеленых насаждений, цветов и лавочек, чтобы реально можно было в парке отдохнуть морально.
 

Lip4enko

Советник
Проверенный
вот мне интересно, парки заказывают дизайн или им бесплатно делают молодые компании???
 

Davlepova

Советник
Пользователь
Ой, сейчас их так украшают и облагораживают, что это не может не радовать.
 

Helen13

Пользователь
Парк нужен для отдыха! чтобы было где посидеть, насладиться видом и место где побегать детишкам!
 
Сверху