Дом из недорогих материалов

Kinder

Знаток
Вопрос - дерево это ясно всё. Но. Ставил ли кто постройку из лёгких металлоконструкций? Собирается по сути термос - вентиляция очен важна и термоизоляция - но это теория...Кто сталкивается с вопросом? Есть строители профиль?
 

Андрей К

Знаток
Кирпич, пеноблок, газосиликат, дерево. Это - для жизни. Цена вопроса и предпочтений. Металл - это для ангаров, гаражей, промышленных мощностей, не знаю...как жить в термосе? можно купить у укрзализныци бу вагон и обустраиваться) Цена перевозки только. Только вот это смешно как по мне.
 

Aurum

Знаток
Я очень недовольна работой “фирмы Будмастер” . На дачу хотели приобрести бытовку из контейнера,а приобрели собачью будку. Покрасили на “тяп-ляп” это ладно уже,хоть переделать после них можно, а вот то что она разваливается за недолгий срок эксплуатации с этим уже ничего не сделаешь,смотреть и плакать. Наверное знаете нам подходит пословица о бюджетном варианте,какой вариант-такая и работа.Хотя вроде и смотрели и читали про дачные домики в Одессе отзывы здесь думали вроде перестраховаться ,но все это оказалось увы ложь. У них сами администраторы двух слов связать не могут,общались по-моему со Светланой. Деньги платили наперед,а “воз” даже с места не сдвинулся без скандала. Деньги потрачены,бытовка разваливается, на сколько я люблю отдыхать на даче но с таким настроением теперь и ездить туда не хочется. Спасибо Будмастеру будет нам уроком и горьким опытом что б больше не велись на не знакомые конторы,сплошное вранье.
 
Тяжело выбрать одну бригаду....так как если они комплексно подходят к делу. То по одним вопросам они могут быть мастаки! а в других не очень и в итоге услышите отзыв о может не интересующей вас сфере роботы. Поэтому точно уточняйте что именно нужно делать. А к стати хорошие карнизы можно приобрести. А по всему остальному нужны уточнения
 

МарияРо

Знаток
Пользователь
Строительство дело ответственное, к подбору материалов и оборудования нужно подходить серьезно. Могу лично от себя вам подсказать у кого можно приобрести или взять в аренду строительные туры и лесы, вот ссылка: аренда вышек тур Обращался к ним, когда утепляли дом на даче. Туры пригодятся для проведения как внутренних так и наружных работ. С высоты вышки тура можно вести малярные, штукатурные и другие виды отделочных работ. Вещь при строительстве незаменимая.
 

Оксана Панч

Советник
Пользователь
Я тоже долго думал из какого материала строить дом. И сделал выбор в пользу сип-панелей, потому что это экономно и качественно. Строила дом в Симферополе мне компания: . Понравилось, что мы оперативно согласовали проект и смету. После чего бригада работников незамедлительно приступила к строительству. И полностью выдержала оговоренные сроки. Дом получился на загляденье.
 
Сверху