Безопасность груза

Дарина

Советник
Пользователь
Хотим отправить груз, а именно колбасы собственного производства, в Беларусь - нашли там оптового покупателя. Но слышала, что на трассе иногда машины грабят. Не знаю, как лучше всего обезопасить товар?
 

Линка

Авторитет
Пользователь
Да ничего там уже не грабят. Это было года три назад - у меня брат из Днепра в Беларусь стройматериалы вёз, машина была на беларусских номерах, так их на трассе остановили и ограбили. Ещё и "Правым сектором" назвались, а по факту обычные бандиты.
 

Марк Корнеев

Авторитет
Пользователь
Вы лучше не накручивайте себя мифическими грабежами, а подумайте про нормальные условия перевозки для такого скоропортящегося груза. В такую жару, как сейчас, даже рефрежираторы имеют свойство не справляться со своими функциями. То есть, велика вероятность, что они могут отказать прямо в дороге.
 

Каменщик

Авторитет
Пользователь
Хотим отправить груз, а именно колбасы собственного производства, в Беларусь - нашли там оптового покупателя. Но слышала, что на трассе иногда машины грабят. Не знаю, как лучше всего обезопасить товар?
Самое простое - это оформить страховку на груз и не переживать ни о чём из того, что может случиться с ним во время перевозки. В перечень рисков входит очень много пунктов, да можете сами почитать на от чего можно застраховать груз. Кстати, одним из пунктов в перечне есть и "повреждение скоропортящихся продуктов вследствие поломки рефрежираторных машин". То есть, если Ваша колбаса испортится за время поездки, то страховая компания покроет Ваши убытки.
 

Дмитрий Смитт

Советник
Пользователь
Ну так фирма, которая занимается доставкой и должна предоставлять безопасность, ну это нормальная компания. Если ваша не предоставляет, значит она не самая качественная. Поэтому я в плане международной перевозки грузов обращаюсь в эту фирму , с которыми заключаю договор о доставке, там есть пункты о том, что они отвечают за безопасность товара во время перевозки и тд. Очень удобно и надёжно!
 
Сверху