Сдача нового дома.

Будьте так добры ,подскажите кто в курсе. Год назад купили квартиру в строящемся доме. Ну вот дом построили,сдали,мы очень рады,уже начали там делать ремонт. Наш застройщик пригласил нас,чтобы мы начали оформлять документы,ну прежде чем они нам отдадут документы для оформления,оказывается мы должны оплатить за кодовую дверь,телефонный кабель и уж чего я не ожидала еще и за электросчетчик. Права я или нет но я читала,что сейчас всех застройщиков обязывает закон устанавливать кодовые двери следовательно они должны быть запланированы в проекте,а то что в занесено в проект, разве мы за это платим, а без электросчетчика я так раньше думала у них бы и дом не приняли. Я конечно не строитель и не юрист может ошибаюсь. Заранее благодарю. Еще забыла сказать, до сдачи дома у нас с квартир практически во всем доме сняли УЗО, мы им говорим устанавливайте, все сводится к одному мы сначала должны все оплатить,они потом все сделают. Акт приемки-передачи мы еще не подписывали.
 

Джамила

⭐ ⭐ ⭐
Команда форума
Управляющий
Если УЗО установили для госкомисси, а затем сняли, то вероятнее всего они есть в проекте и Вы их уже оплатили при покупке квартиры.
Стоит обратиться с письменным запросом в органы местной исполнительной власти и местное отделение Государственной жилищной инспекции. Поскольку Акт Вы ещё не подписывали - заодно письменно (под роспись) потребуйте у продавца предоставить для ознакомления полную информацию о продаваемом товаре - проектную документацию. В том же письме можно задать все интересующие Вас вопросы.
 

Алина Вербова

Авторитет
Проверенный
Будьте так добры ,подскажите кто в курсе. Год назад купили квартиру в строящемся доме. Ну вот дом построили,сдали,мы очень рады,уже начали там делать ремонт. Наш застройщик пригласил нас,чтобы мы начали оформлять документы,ну прежде чем они нам отдадут документы для оформления,оказывается мы должны оплатить за кодовую дверь,телефонный кабель и уж чего я не ожидала еще и за электросчетчик. Права я или нет но я читала,что сейчас всех застройщиков обязывает закон устанавливать кодовые двери следовательно они должны быть запланированы в проекте,а то что в занесено в проект, разве мы за это платим, а без электросчетчика я так раньше думала у них бы и дом не приняли. Я конечно не строитель и не юрист может ошибаюсь. Заранее благодарю. Еще забыла сказать, до сдачи дома у нас с квартир практически во всем доме сняли УЗО, мы им говорим устанавливайте, все сводится к одному мы сначала должны все оплатить,они потом все сделают. Акт приемки-передачи мы еще не подписывали.
если бы могла вам помочь - помогла бы. но я не юрист. я бы хотела спросить вас о ремонте. что затеяли? =) новостройки ценятся своими большими комнатами, как придумали их оборудовать? мы тоже скоро купим квартиру в новострое, и я интересуюсь как сделать современный ремонт. я беру в интернете.
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
 

Kornelius

Авторитет
Пользователь
А сколько сейчас у на вообще стоит аренда в новостройках? Обычные варианты почти все в старом фонде без толкового ремонта, а если с ним, то там стоимость ого-го какая. Я бы не против и с кем-то, главное это красивая и просторная планировка.
 

Carletto

Советник
Пользователь
А сколько сейчас у на вообще стоит аренда в новостройках? Обычные варианты почти все в старом фонде без толкового ремонта, а если с ним, то там стоимость ого-го какая. Я бы не против и с кем-то, главное это красивая и просторная планировка.
Если самостоятельно брать целую квартиру, то будет очень дорого. Особенно только после сдачи дома и ремонта. В общем-то я бы только с кем-то это делал. Да и зачем вам одному такую площадь большую?!
 

Krot

Авторитет
Пользователь
Если самостоятельно брать целую квартиру, то будет очень дорого. Особенно только после сдачи дома и ремонта. В общем-то я бы только с кем-то это делал. Да и зачем вам одному такую площадь большую?!
Согласен. В новостройках сейчас ощущаешь себя как в большом доме. Иная сторона всего этого встает когда нужно платить коммуналку. Но если ты можешь позволить себе такую квартиру, то это не должно быть проблемой. А если снимаешь... в общем советую лучше поискать через тот же сожителей таких как ты и и платить придется как минимум двое дешевле. Кстати, к моему удивлению так сейчас много кто. Думаю это стане понятным, посмотрев эти все предложения.
 

Sachka

Советник
Пользователь
Класс, тоже хочу красивый дом в новострое. Недавно была у подруги они тоже купили квартиру, так в подъезде так чистенько и приятно не то что у нас)
 

Valerija

Советник
Пользователь
Класс, тоже хочу красивый дом в новострое. Недавно была у подруги они тоже купили квартиру, так в подъезде так чистенько и приятно не то что у нас)
Главное знать застройщика, а еще лучше при покупке обратиться в проверенное агенство, которое работает только с теми, кто точно достроит и сдаст дом. Вот в Одессе нам предложили новострой Жемчужина , я раньше о них слышала, так как они уже много домов построили и сдали, так что не переживаем и ждем своей очереди :)
 

Artur4ik

Знаток
Попробуйте обратится с вопросом к юристу разузнайте всё так же проще будет вот кстати недавно обращался мне помогли специалисты.
 

Katry

Знаток
А мы вот с недавнего времени живем во Львове. Мужа перевели по работе, поэтому пока будем снимать квартиру. Смогли найти на . Взяли себе недалеко от центра. Все таки хочется и город увидеть, а то не знаем сколько времени будем здесь находиться.
 

Северус_юг

Знаток
Пользователь
У нас такого ничего не требовали, но бесконечно задерживали отдачу документов. Вроде из-за того, что достраивали новые секции.
 

Korovvka

Авторитет
Проверенный
Класс, тоже хочу красивый дом в новострое. Недавно была у подруги они тоже купили квартиру, так в подъезде так чистенько и приятно не то что у нас)
Не говорите, как вспомню эти жуткие подъезды в старых домах... аж не верится что там могут жить люди. И сравнить в новострое. Самое главное перед тем как покупать квартиру в новом доме проверяйте все документы, выглядят они так сейчас много не честных строителей. А нам как потребителям нужно быть уверенным за что и кому мы отдаем деньги.
 
Сверху