Застекление балкона не как у всех - будут ли претензии?

Хочу застеклить балкон. Сосед меняли окна на стеклопакет, старые рамы отдал мне для балкона. Т.к. они тяжеленные, ставить на перила опасно, возьму швеллер, прикреплю сквозными болтами к стене (на кронштейнах), на него - уже раму.
Вопрос: не будет ли претензий к такой конструкции? Дом 9-эт. чешка.
 

Алина Вербова

Авторитет
Проверенный
Хочу застеклить балкон. Сосед меняли окна на стеклопакет, старые рамы отдал мне для балкона. Т.к. они тяжеленные, ставить на перила опасно, возьму швеллер, прикреплю сквозными болтами к стене (на кронштейнах), на него - уже раму.
Вопрос: не будет ли претензий к такой конструкции? Дом 9-эт. чешка.
так, как вы описали не должно быть претензий. на самом деле, претензии бывают только в новостройках, где хозяева очень следят за домом. вы должны делать все для благоустройства своей квартиры. решение обновить балкон - закономерное и человеческое. об обновлении балкона здесь.
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
 

Саламандра

Советник
У нас стеклят как хотят. Даже достраивают балконы там, где они отродясь не были предусмотрены :p
Думаю, что в крайнем случае всегда можно будет "договориться" с недовольными :rolleyes:
 

Grardin

Советник
Тут на свой вкус и цвет, главное чтобы конструкция была надежна.
 

nsatasia

Авторитет
Пользователь
У нас стеклят как хотят. Даже достраивают балконы там, где они отродясь не были предусмотрены :p
Думаю, что в крайнем случае всегда можно будет "договориться" с недовольными :rolleyes:
Видели мы такое, ага-ага))) эти достройки так комично смотрятся
 

Ponyanka

Советник
Пользователь
Ой, у нас вообще балкон расширен на 30 см во все стороны и обшит поликарбонатом, ребятки из приехали и за день все сделали. И никаких проблем нет. Похоже, в нашей стране вообще это никого не интересует, вот когда кто-то пострадает, тогда может и обратят внимание, а так.. В нашем подъезде есть товарищи, которые сделали себе балкон на всю ширину квартиры там, где балкона вообще быть не должно, зато летом теперь сидят и загорают.
 

Korovvka

Авторитет
Проверенный
Хочу застеклить балкон. Сосед меняли окна на стеклопакет, старые рамы отдал мне для балкона. Т.к. они тяжеленные, ставить на перила опасно, возьму швеллер, прикреплю сквозными болтами к стене (на кронштейнах), на него - уже раму.
Вопрос: не будет ли претензий к такой конструкции? Дом 9-эт. чешка.
Сами говорите что они тяжелые, так зачем рисковать? Не могу понять, а если обвалится? Возьмите лучше и хоть спать спокойно будете, да и эстетичнее это все будет смотреться раз вы из-за этого переживаете.
 

Albert

Советник
да по идее не должно быть.. вы же не на чужом балконе опору будете делать. Хотя на мой взгляд лучше подкопить и сделать себе так же как у соседа - стеклоКАпет)))
 

Babaiko

Советник
Пользователь
На балконе главное установить нормальную дверь
 

Сергей85

Знаток
Мы перед остеклением решили расширить балкон. Перечитали кучу форумов и статей можно ли такое делать и что для этого надо. Если балкон не на красной линии, то можно делать что угодно, но перед этим нужно согласовать с соседями, чтобы не было жалоб. Вот подробно о том, что можно делать при ремонте балкона.
 

DmitriyS

Авторитет
Пользователь
Главное не перегибать палку в расширении, тогда все будет в порядке.
 
Сверху