Бойлер

Korovvka

Авторитет
Проверенный
Хочу не зависеть от государства в плане горячей воды. Меня наверное поймут те у кого могут отключить горячую воду на месяц, а у вас в доме парочка мелких карапузов, которых вечно нужно от чего-то отмывать. Смотрю водонагреватели но их так много и они такие разные, от чего отталкиваться при выборе?
 

Saltovka

Советник
В первую очередь это литраж,судя по вашей семье это 80 литров минимум,второе это размеры , а потом уже конструкция и качество. Но если Вы выбрали водонагреватель Атлантик,там любую модель купите и он долго Вам прослужит. В свое время торговали ими, качество долговечное. Не Аристон, Не Электролюкс китайский не сравнится
 

Klar

Авторитет
Проверенный
Только его еще установить правильно надо, чтобы потом проблем не было.
Тут я полностью согласна. Могу порекомендовать всем хорошую компанию, там мастера предоставляют качественные услуги сантехников Выполняют любую работу добросовестно, в том числе и делают установку и подключение бойлеров. На всю свою работу дают гарантию, компания солидная, уже проверено и не один раз.
 

Иванишина

Советник
Пользователь
Тоже хочу бойлер, потому что греть все время и купаться в тазиках надоело.
 

Lip4enko

Советник
Проверенный
Тоже хочу бойлер, потому что греть все время и купаться в тазиках надоело.
Так поставьте себе накопительный и пользуйтесь на здоровье. Их цена зависит от мощности, бренда и объема бака, если вы живете одна или даже вдвоем с кем то, то бака на 30 литров вполне достаточно для принятия душа. Гляньте в магазине такого объема будут стоить в районе трех тысяч гривен. Ну или посмотрите проточные, но с ними мороки больше при установке.
 

lelya-kuzko

Знаток
Мы тоже покупали на бойлер атлантик на 100 л. (семья просто большая а так можно было и поменьше) Нам его на четырех взрослых людей вполне даже хватает. Воду нагревает за два часа света жрет не мало но удовольствие всегда денег стоит, не так ли. А то что тен открытый так это только плюс.
 

viktor vorona

Знаток
Себе заказывал бойлер Tesy на сайте . Потребление 2,4 квт или 1,2 квт.
 

Andropov

Знаток
Атлантик хорошие бойлеры, берите и уж точно не пожалеете, кстати мы недавно тоже покупали, в интернет-магазине Бойлер Маркет , посмотрите там большой выбор водонагревателей. Мы брали бойлер обьемом 100 л, на семью из 4 человек вполне достаточно, хотя если экономите воду то думаю, что и на 80 литров хватит. Есть модели с сухим тэном, есть с мокрым. У нас мокрым, так как они дешевле, но говорят что те модели где сухой тэн, понадежнее будет, а Вы уже по своему кошельку смотрите.
 

Александр Бордюг

Знаток
Пользователь
У нас стоит водонагреватель немецкой фирмы Buderus, качество отличное, хорошая теплоизоляция, долго держит горячую воду. Цена на него не высокая, покупали в этом магазине у них хороший сервис и быстрая доставка)
 

Сант

Советник
Многое зависит от того, какая у вас вода в водопроводе - я бы советовал при установке бойлера сразу и фильтр поставить чтобы уберечь нагревательный элемент от накипи. Конечно, сухой тэн в любом случае не пострадает, но лично мне приятнее пользоваться чистой фильтрованной водой.
Это касается и другой бытовой техники.
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
 

Нина

Авторитет
Пользователь
все зависит от конкретного бойлера, наш нагревает воду за 2.5 часа, это 100 л
 

Нина

Авторитет
Пользователь
Бош, а точную модель могу сказать позже, как буду дома
 

Кайя

Советник
А в чем преимущества сухого тэна?
У нас стоит Фильтр от накипи Ecosoft SCALEX для бойлеров и котлов так что нагревательному элементу ничего не угрожает. Просто читала, что такие бойлеры меньше служат (с сухим ТЭНом в смысле), правда ли это?
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
 
Сверху