Обогреватели Никатэн отзывы

Ringeri

Новичек
Хочу себе поставить нормальные обогреватели. Отзывы о этих плитах неоднозначные. Хотелось бы придти уже к единому мнению относительно керамических обогревателей. Пишите кто ими реально пользовался
У меня на даче стоят керамические обогреватели от TEPLOCERAMIC bt.rozetka.com.ua/ceramic_heaters/c1564297/producer=teploceramic и греют превосходно, и экономные сравнительно я бы сказал.
 

Борис Козеев

Советник
По сути это такие же длинноволновики как и Никатэн, я не в магазине брал, а заказывал уже напрямую у производителя на краснодар.никатэн.рф Поэтому цены у меня были заводские без переплат магазину. Хотя думаю, что магазинам производитель скидки за опт дает и цены не так сильно отличаются.
 

Solo

Знаток
На доставке не разорился? Они же тяжелые все-таки. Чем к нам их вез? Какой транспортной компанией? Я просто тоже сейчас планирую инфракрасные обогреватели брать, поэтому и сравниваю разные варианты. Плюс там есть варианты по мощности, можно под любое помещение подобрать.
 

Борис Козеев

Советник
Да нет, транспортной компанией не так уж и дорого, да панель не легкая, но ТК сейчас демократично берут по ценообразованию. Ты можешь задать вопрос их спецам, получить от них транспортные габариты и посчитать доставку транспортной компанией. каждый для себя решает
 

Solo

Знаток
Да, причем если с тем же электрокотлом сравнивать то затраты на квартиру в 100 квадратов на монтаж панелей уйдет примерно 50-60 тысяч против тех же 150 тысяч при монтаже электрокотла, затраты на электричество 4 тысячи против 10 у электрокотла, то есть в три раза экономия реально выходит, но с учетом применения терморегуляторов.

Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
 

Борис Козеев

Советник
Там плюсов на самом деле много, эти же панели не сушат воздух, кроме того при использовани терморегуляторов они и правда экономичные. Да, это дешевле того же электрокотла, еще и потому, что не нужно тратить деньги на организацию водяной системы отопления, там из затрат только панели.
 

Solo

Знаток
Да и еще панели есть разных цветов, у каждой 2-3 цвета на выбор, то есть можно будет посмотреть варианты которые как раз к дизайну интерьера подходят. То есть цвета есть разные и это не тупо белые варианты, как у других производителей. ТЬерморегуляторы, кстати про которые ты говорил, можно также у них купить.
 

Макушкин

Пользователь
И как после уже боле чем года использования эти панели себя ведут? Интересует еще сколько по времени они остывают? То есть как быстро будет дом терять тепло в случае отключения электроэнергии например? Как бы генератора дома не имею и покупать не хочу. Электричество у нас конечно не часто отключают, но вдруг авария на электросетях...
 

Solo

Знаток
Работают, а что с ними может случиться? ну вот нагрей кирпич и посмотри как он быстро остывать будет, тут все то же самое, материал же керамика. У тебя же в доме нетолько панели нагреты но еще и предметы и воздух, то есть и остывать все будет в комплексе. У нас перебоев с электроснабжением не бывает, но когда ранней осенью и поздней весной включаем их на подогрев остывают они медленно
 

Макушкин

Пользователь
Просто мне тоже нужно было понимать, как они ведут себя в долгую. Я приобрел себе панели Никатэн, привезли транспортной компанией, уже повесил их, благо там ничего сложного. Пока взял две панели на 650 вт посмотрим как они себя покажут, пока буду использовать их для точечного обогрева, если все устроит, то возьму еще.
 

Solo

Знаток
Ну как? Поставил уже эти панели? Все ли тебя устроило? Я тоже изначально брал пробную партию и уже потом закупил остальные панели. Терморегулятор к этим панелям, насколько я понимаю, ты пока не брал. По себе могу сказать, что за все время что у меня эти панели стоят проблем никаких не было.
 

Дмитрий856

Новичек
Я вот купил себе инфракрасную панель от удэн с, на 700 вт, в принципе всё устраивает, но нужно докупить ещё обогревателей. Кстати у них там сайте (на сайте производителя) есть формулы по которым можно посчитать, какая суммарная мощность нужна для выбранной площади обогрева. В общем , если что.
 

Solo

Знаток
Дмитрий, по формуле это упрощенный расчет ,50 Вт на квадрат, если это он приложен то не совсем корректно по нему количество панелей расчитывать. Т.к. такой расчет не учитывает теплопотери помещения. именно поэтому у Никатэн на сайте вы целый опросник заполняете перед тем как вам требуемое количество и мощность панелей посчитают.
 

Борис Козеев

Советник
Ну таким расчетом в принципе, можно пользоваться, да и в принципе, прямо на сайте можно заказать расчет и там вам бесплатно посчитают и количество и мощность панелей, причем потом же после заказа расчета также дадут еще и скидку дополнительную. Так что да, лучше заполнить и все посчитать.
 

Макушкин

Пользователь
Если сравнивать разные варианты по капитальным затратам по разным системам отопления, то монтаж отопления на ИК панелях получается бюджетным, там же фактически, из затрат только покупка самих панелей. Никаких трубопроводов и котлов городить не нужно. Панели вставляются в розетку, или подключаются к терморегулятору.
 

ewgett

Новичек
Может оно и так но затраты на электричество каждый месяц таки колоссальные. А купишь твердотопливный котел bt.rozetka.com.ua/kotly-tverdotoplivnye/c232175/ раз потратишься не котел и трубы но потом будешь экономить на отоплении каждый месяц.
Обогреваться электричеством это дорого и малоэффективно, особенно если дом не утеплен идеально.
 

Борис Козеев

Советник
Но из дома-то в этом случае не уедете, в любом случае подтапливать придется. Даже если возьмете модный пеллетный котел. А так на краснодар.никатэн.рф есть сравнительный расчет. И система отопления на инфракрасных панелях выходит дешевле чем система отопления на твердотопливном котле.
 

kulil

Новичек
Цю зиму плануємо опалювати дім газовими конвекторами bt.rozetka.com.ua/ua/gazovye-konvektory/c242290/ Ті хто нам їх встановлював, сказали що два конвекторі на 65кв. м. повинно вистачити.
Поки морозів немає, дійсно тепло, та як буде потім...
 
Сверху