Какой купить твердотопливный котел?

Дарья1026

Авторитет
Пользователь
Здравствуйте! Нам для отопления складского отопления нужно купить твердотопливный котел? Подскажите какой лучше купить?
 

Анатолий333

Советник
Проверенный
Советую купить твердотопливный пиролизный котел. Неплохой выбор здесь . При 800—900° C в условиях нехватки кислорода дрова не горят, а тлеют, сложно технологически обеспечить такие условия, поэтому пиролизные котлы на угле стоят выше, чем обычные.
 

Дарья1026

Авторитет
Пользователь
Спасибо большое! Буду выбирать варианты с пиролизных твердотопливных котлов.
 

Valerija

Советник
Пользователь
Насколько большой. У нас дом около 180 кв м. Рост цен и коммунальных сейчас просто ужасают, поэтому мы когда строили еще дом, сразу задумывались, как в дальнейшем можно будет экономить на коммунальных. Все таки дом не маленький. Поэтому мы посчитав и все обдумав купили солнечную электростанцию на 3 кВт и подключились к программе зеленый тариф, между прочим 0,18 евро за 1 кВт.
 

ritta

Советник
Советую котел присмотреть тут , сможете заодно и проконсультироваться по поводу выбора. Фирма проверенная.
 

Кастрюлькин

Советник
Здравствуйте! Нам для отопления складского отопления нужно купить твердотопливный котел? Подскажите какой лучше купить?
Хотелось бы узнать конечно какая площадь у вашего помещения, чтобы посоветовать какой-то конкретный вариант. Пока все, что я могу предложить, это фирму-производитель- Капибара:

Работает как на угле, так и на дровах. Также имеет разную мощность и дизайн. А вы уже выбирайте из их ассортимента по своим параметрам.
 

vtepli

Знаток
самый приблизительный подсчет - на 10кв.метров идет 1кВт энергии. кол-во квадратов поделите на 10 = нужная мощность котла.
если дом хорошо утеплен то можно считать 0,8кВт на 10метров. но это в лучшем случае.
а так есть статья о
Все расписано подробно и с иллюстрациями, можно понять принцип работы.
Удачного выбора!
 

Дмитрий Смитт

Советник
Пользователь
Ну загляните на этот сайт , тут довольно большой выбор котлов, так что думаю найдёте чего для себя. Плюс много информации можно почитать, да и думаю проконсультироваться для лучшей покупки!
 

Марианна Логунова

Знаток
Пользователь
Мы купили в , около 4 тис. стоил , но перед покупкой проконсультировались с консультантами с магазина Техномаш
 

AlexeySox

Знаток
Пользователь
Купил участок,буду строить дом, с газом похоже напряженка.

Кто посоветует какой купить котел?
я склоняюсь к твердотопливным..ребята поделитесь опытом..не хочется накалываться, чтоб потом исправлять..
 

Сергей Дмитров

Знаток
Пользователь
Посмотрите ДТМ длительного горения, отличный вариант на сегодня надежные и показали себя с хорошей стороны
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
 

Киса_Кис

Знаток
Пользователь

Krasotka_Q

Знаток
Пользователь
Здравствуйте! Нам для отопления складского отопления нужно купить твердотопливный котел? Подскажите какой лучше купить?
Обратите внимание на вот такой котел - .

Купить его можно в интернет-магазине "GAZAL", у них доступные цены и доставка есть по всей Украине. В общем, много писать не буду, если заинтересуетесь, то сами зайдете к ним на сайт и все посмотрите. :)
 
Есть хорошие в Тернополе, не помню точно уже где. Попробуйте поискать в интернете. Слышал этот вид котлов обычно всех удовлетворяет
 

Наталья Беленко

Знаток
Пользователь
У нас встановлений . Вже три роки дуже раді, що звернулися саме до них. Нам зробили ще невелику акцію, можна брати кредити за бажанням. Головне все якісно
 

AlexeySox

Знаток
Пользователь
Поздравляю, эта весьма хорошая мысль придется как раз кстати
 

AlexeySox

Знаток
Пользователь
BAROMETER International Bar Show! – это когда все, кто имеет отношение к барной культуре, собираются в одном месте. Поэтому зона выставки объединит главных производителей барного оборудования и инвентаря. Во время фестиваля можно будет заказать или сразу купить все, что угодно для домашнего или профессионального бара.
BAROMETER International Bar Show - это тот случай, когда любимые бары находятся на расстоянии вытянутой руки друг от друга, и в одном месте можно встретить сразу всех, с кем давно планировал встречу. Или даже не планировал. Организаторы обещают много сюрпризов, и уверяют, что мероприятие удивит как новых гостей, так и тех, кто был на фестивале в прошлом году. До встречи 28-30 сентября в КВЦ "Парковый".
Заказать билет за 200 грн. на барный фестиваль BAROMETER International Bar Show Вы можете у наc на сайте Скидки для большой компании!
 
Сверху