Средства от кашля

trixy

Авторитет
Вот нашла статью про кашель "кратковременным, приступообразным и постоянным. А также различают острый кашель и хронический.
По тому, в какое именно время суток и при каких обстоятельствах появляется кашель, можно говорить о его причинах. Например, если кашель мучает Вас после ночного сна, то это возможно хронический бронхит, желудочно-пищевой рефлюкс или бронхоэктазы.
В том случае, если Вы не можете заснуть из-за кашля, то причиной кашля может быть коклюш, бронхиальная астма, синусит или даже сердечная недостаточность.
По характеру кашля также можно предположить его причины: так при чпокеите кашель сопровождается болью. Кашель может напоминать лай собаки, он может сопровождаться изменением характера дыхания, например, появиться звуки или осложниться вдох и выдох.
Продуктивным кашель считается тогда, когда в процессе кашля отделяется и выводится слизь из бронхов и легких. Это также один из основных признаков, учитываемых при диагностике.
Кашель может быть сухим в том случае, если слизь слишком густая, если нарушен механизм кашля, если у больного поверхностные вдохи и выдохи, если забиты бронхи.
При продуктивном кашле большое значение имеет вид слизи. Если она прозрачная, то возможно, речь идет о бронхиальной астме, мокрота рыжей окраски характерна для кардиологических болезней, если мокрота зеленого цвета, то это говорит о наличии микробов в бронхах или легких, а если зеленая, но при этом крайне неприятно пахнущая и обильная, то возможно это абсцесс.
Острым называется кашель, если он продолжается не дольше двенадцати недель. Острый кашель это обычно следствие нахождения в дыхательных путях болезнетворных микробов (бронхиты, воспаления легких, ОРЗ, коклюш). Может острый кашель возникнуть и вследствие поражения слизистой оболочки химическими веществами или попадания в органы дыхания каких-либо посторонних включений. Чтобы поставить точный диагноз, в таких случаях важна беседа с больным и сопоставление всех признаков заболевания. Обычно острый кашель достаточно легко диагностируется и практически не оставляет в организме больного следов после излечения."
 

motia

Авторитет
Довольно эффективное профилактическое средство против гриппа - ингалятор, я недавно приобрела в магазине мед.оборудования . Он отлично справляется с первыми признаками простуды. Для ингаляций можно применять как обычный физиологический раствор в ампулах, так и всяческие отвары трав. Совершенно безвредно и эффект потрясающий.
 

nsatasia

Авторитет
Пользователь
Довольно эффективное профилактическое средство против гриппа - ингалятор
абсолютно с Вами согласна! мы всей семьей во время простуд и гриппа ингаляции делаем. Вот недавно решили даже обновить свой арсенал - решили небулайзер ультразвуковой купить, знакомая врач сказала, что ультразвуковой лучше распыляет, чем компрессорный. Вот теперь выбираем с мужем -
 

veta_veta

Авторитет
мне от кашля ацц помогает и либексин.
а вообще стараюсь пить меньше лекарств, больше чая пью с имбирем, лимоном и специями
 

Klar

Авторитет
Проверенный
У нас в семье тоже уже либексин проверенный препарат. Хорошо помогает от кашля. А еще есть отличное народное средство - варенье из клюквы - делаем по рецепту как . Заготавливаем на зиму несколько баночек, и нам оно всегда оказывается полезным.
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
 
Последнее редактирование:

viktorria

Авторитет
Лечу только горло леденцами и другими лекарствами. А от кашля спасаюсь чаем с медем, или молоко с медом
 

Finna

Авторитет
Пользователь
Мне от кашля таблетки Либексин хорошо помогают
 

Ogyre4ik

Советник
Пользователь
продаются таблетки "от кашля", стоят копейки и хорошо помогают!
 
Сверху