Выбор летней резины

Бела

Советник
Помогите с выбором летней резины, часто езжу в командировки, нужна недорогая и практичная резина.
 

Кратор

Советник
Посмотрите Шины Uniroyal Rain Sport 3 , недорогая модель, но сделана толково.
По износу я бы не сказал что шины сильно отличаются, по крайней мере те комплекты, которые были у меня. Их хватало примерно на одинаковое время, точнее, пробег.
 

Ogyre4ik

Советник
Пользователь
сейчас как раз тоже задумалась о покупке летней резины
 

Terane

Советник
Пользователь
Давно обуваюсь в Континенталь, очень нравятся по качеству, но правда цена немного завышена сейчас, впрочем резина своих денег стоит. Сейчас думаю переобуть на летнюю резину и хочу что-то новенькое попробовать. Какой бренд посоветуете, ребят?
 

PavelKar

Советник
Пользователь
Давно обуваюсь в Континенталь, очень нравятся по качеству, но правда цена немного завышена сейчас, впрочем резина своих денег стоит. Сейчас думаю переобуть на летнюю резину и хочу что-то новенькое попробовать. Какой бренд посоветуете, ребят?
А какой автомобиль у вас? Лично я, свой переобуваю в Мишлен обычно, раньше тоже на Континентале катался
 

Sogion

Советник
Давно обуваюсь в Континенталь, очень нравятся по качеству, но правда цена немного завышена сейчас, впрочем резина своих денег стоит. Сейчас думаю переобуть на летнюю резину и хочу что-то новенькое попробовать. Какой бренд посоветуете, ребят?
Действительно, стоило уточнить марку вашего автомобиля, прежде чем спрашивать таких советов. Из личного опыта могу посоветовать либо Мишлен либо Континенталь Два известных бренда, хорошие по качеству, во всяком случае у меня никогда с ними никаких проблем не возникало. Если деньгами не особо располагаете, то можете взять что-то из отечественных брендов, по-типу Белшины - тоже достаточно неплохой вариант. Тут еще зависит от того, насколько бережно вы относитесь к резине и автомобилю в целом, где будете ездить и тд. Лучше, конечно, не экономить в данном вопросе, ибо это все отвечает за вашу же безопасность, за качество езды и долгосрочность ваших же шин.
 

Terane

Советник
Пользователь
Действительно, стоило уточнить марку вашего автомобиля, прежде чем спрашивать таких советов. Из личного опыта могу посоветовать либо Мишлен
Марка авто - Тойота Королла. Вот к Мишлен, кстати говоря, тоже давно присматриваюсь, все говорят только положительное об этой резине. Возможно именно в нее и попробую в этот раз переобуть авто. В любом случае, спасибо за совет, учту
 

Alina Kondur

Советник
Марка авто - Тойота Королла. Вот к Мишлен, кстати говоря, тоже давно присматриваюсь, все говорят только положительное об этой резине. Возможно именно в нее и попробую в этот раз переобуть авто. В любом случае, спасибо за совет, учту
Какого года Королла? На последние и 17 и 18 диски можно ставить легко по моему. Из зимних Michelin знаю классные модели это X-Ice XI3, Alpin A5 и Agilis Alpin. Ну а вообще моделей дофига, это уже смотря на что вы рассчитываете. Я в последний раз когда брал вот шины у меня бюджет был около 12 тысяч гривен. А у вас какой сейчас?
 

Pavel_Kopulov

Знаток
Да уж пора бы уже зимнюю брать. Думаю снова покупать Белшина БЕЛ-188 175/70 . Брал прошлый раз резину еще ранней осенью, долго сомневался перед покупкой, как то не внушал доверия производитель, да и жесткость резины показалась слишком мягкой, но недорогая цена этих шин окончательно поставила точку на выборе. Я конечно ожидал разного, но то что я проехал достаточно не проходимые участки для легковых авто, практически без проблем, заставило меня изменить мнение о этой резине, я был в восторге.
 

Arefieva

Советник
Пользователь
Я думаю, что вам стоит рассмотреть вариант внесезонки. Но, я к счастью к теме с шинами свой нос не сую, а этим вопросом всегда муж занимается. Максимум - это могу вам магазин посоветовать , мы там автозапчасти заказываем оригинальные.
 

Western

Знаток
Пользователь
Вы не сказали какая у вас машина. Там же диаметр, вылет диска – всё играет роль. У меня R-13 и я беру Hankook всегда, лучшая фирма, даже Мишелин не сравнится с ней! И такие колёса лет на 15-20 берутся в среднем.
 

Klar

Авторитет
Проверенный
Лучше и дешевле всего брать напрямую у дилеров.
 

Иван

Авторитет
Пользователь
Всем привет. Появилась денежка и хочу взять заранее комплект летней резины. Какую можно взять хорошую резину, в районе 4-5 тысяч ? Машина шевроле авео.
 
Сверху