Ванная или душевая кабина?

Terane

Советник
Пользователь
В квартире делаем ремонт, а ванная комната совмещена с санузлом, теперь думаю как бы использовать с умом то немногое пространство, что есть. В ванне удобно полежать, а душевая места немного занимает, не знаю как лучше сделать.
 

Krystavent

Советник
Пользователь
Вы бы размеры вашей ванной комнаты написали, так наугад сложно посоветовать что-то конкретное. Единственное, что могу порекомендовать - зайдите на и посмотрите по продукции, какой вариант вам подходит больше. Может даже будет смысл поставить угловую ванную и просто закрыть её шторкой - получится и место сэкономили и полежать можно.
 

Korovvka

Авторитет
Проверенный
По прошествии лет и пользований ванной я за кабинку, но.... если есть возможность то тогда и то и другое.
 

лили08

Советник
По прошествии лет и пользований ванной я за кабинку, но.... если есть возможность то тогда и то и другое.
я тоже за кабинку, поверьте она будет лучше, возьмите с поддоном типа маленькой ванны и можете полежать, правда скрючено)
 

Katina

Советник
Пользователь
А мы решили в пользу ванны. У нас дети, их в ванне удобней купать, да и поиграть они любят в воде. Купили небольшую акриловую ванну, много места она не занимает. Поставили хороший смеситель с термостатом, чтобы набирать воду заданной температуры (очень удобно). Все сантехническое оборудование выбрали в , есть из чего выбрать. И повесили красивую шторку, чтобы можно было душ принять. Очень довольны. Вот наш чудесный смеситель
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
 

Klar

Авторитет
Проверенный
Можно установить гидробокс, там и ванна и душ все вместе.
 

M.A.S.T.E.R

Советник
Я бы сказал, что у Акриловых ванн больше преимуществ нежели у стальных и чугунных! Одно из уникальных свойств акрила - это его долговечность. Выполненное из него изделие выглядит на протяжение всего времени использования так же, как и тогда, когда оно только было куплено, я свою ванну покупал тут Украинский производитель самый лучший по качеству и цене.
 

Arefieva

Советник
Пользователь
А вот я бы поспорила по поводу долговечности. Желтеет, легко царапается и тд. В то же время чугуну попросту наплевать. Совковые ванны, которым по 40 лет, до сих пор отлично служат владельцам. Если что-нибудь и брать из ванн, то я бы предпочла , как пример. Вот из искуственного мрамора будет жить 100 лет, еще ваши внуки смогут в ней купаться :) Правда, цены тоже не малые, хотя можно найти достойный вариант относительно не дорого.
 

chavdar

Знаток
на сегодняшний день по вопросу цена/качество конкурентов акриловым ваннам нет, а выбору размеров и форм может позавидовать любая чугунная ванна -
 

slega

Знаток
Взяли вместо ванны стеклянную душевую кабинку RADAWAY Classic
экономит место и вид современный и просто красивый

Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
 

Molli

Советник
Проверенный
Лично я не могу выбрать, мне и то и то необходимо)
 

diana

Знаток
Пользователь
Подони для душа тут

Очень не плохой выбор.
 

viktor1982

Знаток
Пользователь
Больше люблю ванну. Себе заказал тут . Люблю поваляться.
 

SV_lanochka

Советник
Проверенный
Я планирую в ванной делать ремонт этим летом. Хочется себе сделать душик вместо ванны. Но незнаю, мне нравятся , правда незнаю впишеться ли она в мое пространство в ванной.
 

diana

Знаток
Пользователь
Привет всем. Оченть интересная тема.
Вот здесь можно найти душевые системы и ваную.Там очень хороший выбор.
 

Пропорция

Советник
Что бы вы ни выбрали, ванну или душ, вам все равно понадобится фильтр обезжелезивания и умягчения воды
. Разницу вы ощутите уже после первого купания. Особенно это скажется на состоянии вашей кожи. Вы будете приятно удивлены.
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
 

seregaga

Советник
Пользователь
Здравствуйте, как по мне то однозначно ванна. Говорю как человек у которого душевая кабина. Сейчас думаем менять на
Чугунную ванну Jacob Delafon Parallel 170х70 (Е2948-00) с ручками и ножками
 
Сверху