У кого есть опыт в проведению вентиляции в дом?

deggion

Авторитет
Что скажете, какой материал нужно использовать?
Вы про вентиляцию? А то смотрю заголовок о вентиляции а в сообщение не указан точный вопрос. Если брать трубы, то гофре замечательно подойдет для вентиляции любой постройки. Мы у друга недавно делали вентиляцию в доме. Справились очень быстро с поставленными задачами. Поэтому, если трубы для , то гофре, это по мне, а вы уже сами выбирайте.
 

Kornelius

Авторитет
Пользователь
На сколько сложно самому сделать вентиляцию вообще? Понимаю, что вопрос сложный, но тем не менее. Дайте совет с чего и как начать, а далее думаю дело пойдет.
 

Krot

Авторитет
Пользователь
На сколько сложно самому сделать вентиляцию вообще? Понимаю, что вопрос сложный, но тем не менее. Дайте совет с чего и как начать, а далее думаю дело пойдет.
Скажу так - если руки растут с правильного места и вы хоть немного что-то делаете по дому, то без особых проблем. Посмотрите видео, почитайте экспертов и вперед. Касаемо всего нужного, то саму систему, все крепежи и аксессуары без проблем найдете в сети на гораздо дешевле, чем во всех этих эпицентрах. Говорю по своему опыту.
 

1Виктор

Авторитет
Пользователь
Это не сложно , все можно сделать самостоятельно, а вариантов материала очень много.
 

biruk

Знаток
Пользователь
Согласен что не сложно есть один момент, это правильно продумать и просчитать необходимую вентиляционную так как не правильный расчет приведет к лишним затратам. Я решил сразу проконсультироваться у экспертов из фирмы , они реально все расчитали.
 

Назар Бабич

Авторитет
, Думаю, что все таки с этим реально разобраться самостоятельно. Даже в том случае если есть к примеру новое помещение, скажем терраса закрытого типа, то провести туда систему вентиляции по сути тоже не сложно .
 
Сверху