Теплые полы. Нужны ли они?

Эммануилович

Авторитет
Собираемся делать ремонт в доме, так вот до сих пор не можем решить, нужны ли нам во всей квартире теплые полы или достаточно будет поставить только в ванной. Все советует по разному. А что скажите Вы?
 

Алиночка

Авторитет
Можно делать, но только не электрический. У нас в Черноморке 3 дня не было света, ни котел, ни полы, ничего не работало. Ды-ды-ды. Грелись лопатой :)
 

Катерина

Авторитет
Я бы посоветовала утеплить только те участки, которые максимально используются под ногами. Это частая практика. и полы делать Carbontec или любое другое инфракрасное отопление. Кстати его же можно и на потолок и на стены
 

Пава

⭐ ⭐ ⭐ ⭐ ⭐
Команда форума
Начальник
В каждой квартире/доме есть место где вся семья больше всего проводит времени. Например кухня, гостиная, их можно и утеплить.
 

flami

Авторитет
Теплые полы это отличная штука, хорошо греют комнаты. Особенно пригодятся если есть маленькие дети - они часто играют прямо на полу.
 

olvek

Авторитет
Смотря где. У нас теплый пол в ванной, кухне и детской. сейчас бы сделал теплый пол только в ванной и детской, на кухне бы плитку вообще не делал бы, положил бы панели ПВХ (они выглядят как ламинат, но какой то материал и не резина и не пластик, приятно по нему ходить).
 

svat

Авторитет
Включаем теплые полы редко,чаще всего дети. В квартире включать эл. полы удовольствие не дешевое.Долго прогреваются(несколько часов),быстро остывают. Другое дело теплые водяные полы на даче от газового котла. Некоторые знакомые перевели основное отопление с радиаторов на ТП, не нарадуются, очень комфортно и расход газа сократился почти на 20%.
 

Klar

Авторитет
Проверенный
Тоже планировали теплые полы...передумали) не экономно
 

DmitriyS

Авторитет
Пользователь
Считаю, что теплые полы особенно нужны, когда в доме или квартире есть маленький ребенок. Но делать все надо с умом, чтоб не пришлось потом переделывать. Поэтому, важен выбор напольного покрытия, чтоб оно выдержало нужную нагрузку и температуру. К примеру, я заказывал себе напольное покрытие здесь и не пожалел, выбор действительно огромный, а качество отличное, думаю, что каждый найдет то, что нужно именно ему.
 

Линка

Авторитет
Пользователь
Мне нравятся теплые полы. Только на управляющий блок не надо скупиться - у меня программируемый - за 5 минут до того, как встаю, включается, и как выхожу - выключается. Вечером тоже самое. Очень удобно, и не надо думать о том выключил или нет.
 

Aston Martin

Авторитет
Теплые полы - это прекрасное дополнение к централизованному отоплению
Но ни в коем случае не его замена
У нас электрические теплые полы, с целью экономии постелили только в детской
Очень удобно, что у ребенка ноги постоянно в тепел
Правда, накручивают электроэнергии такие полы не хило
 

Каменщик

Авторитет
Пользователь
Мне нравятся теплые полы. Только на управляющий блок не надо скупиться - у меня программируемый - за 5 минут до того, как встаю, включается, и как выхожу - выключается. Вечером тоже самое. Очень удобно, и не надо думать о том выключил или нет.
Это же сколько Вы теперь за электричество будете платить по новым тарифам? Мы, узнав, что власти планируют довести стоимость 1 киловатта до 90 гривен, отказались от тёплых полов (хотели родителям в спальне сделать). Вообще изначально планировали индивидуальное отопление в квартире сделать, но сейчас теплосеть запрещает такие вещи, так мы решили обогреватель им в спальню поставить. Выбрали самый экономный вариант - остановились на керамической панели компании Теплокерамик (фото ниже прилепил). Здесь нашли по приемлемой цене, смонтировал я сам. Теперь посмотрим в отопительный сезон, сколько эта панель электроэнергии тянет.

Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
 

Иванка

Авторитет
Это же сколько Вы теперь за электричество будете платить по новым тарифам? Мы, узнав, что власти планируют довести стоимость 1 киловатта до 90 гривен, отказались от тёплых полов (хотели родителям в спальне сделать). Вообще изначально планировали индивидуальное отопление в квартире сделать, но сейчас теплосеть запрещает такие вещи, так мы решили обогреватель им в спальню поставить. Выбрали самый экономный вариант - остановились на керамической панели компании Теплокерамик (фото ниже прилепил). Здесь нашли по приемлемой цене, смонтировал я сам. Теперь посмотрим в отопительный сезон, сколько эта панель электроэнергии тянет.

Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
Та сами по этой причине отказались от идеи сделать в квартире теплые полы. Тогда придется на одно электричество работать. Пока надо пересидеть, посмотреть, что там они еще с тарифами придумают. Тоже подумываем панелями закупиться. А, может, еще пенопластом стены укроем.
 

Иван

Авторитет
Пользователь
Это зависит от того, насколько вы мерзнете зимой. Задумываюсь об установке коллектор в квартире, нахожусь на последнем этаже, дубак страшный. Но пока не определился с выбором коллектора.
 

Zebula

Советник
Это зависит от того, насколько вы мерзнете зимой. Задумываюсь об установке коллектор в квартире, нахожусь на последнем этаже, дубак страшный. Но пока не определился с выбором коллектора.
Сейчас вижу актуальная тема, с этими тёплыми полами. Я никогда раньше с ними не сталкивался, поэтому не знаю что лучше выбрать для квартиры 60 м2. Смотрю разные варианты тут но никак не могу посчитать во сколько это мне обойдется. Если кто поможет разобраться, буду благодарен.
 

WITIAZZZ

Советник
Пользователь
Собираемся делать ремонт в доме, так вот до сих пор не можем решить, нужны ли нам во всей квартире теплые полы или достаточно будет поставить только в ванной. Все советует по разному. А что скажите Вы?
Ну вам же лучше знать, нужны вам теплые полы в квартире или нет, ведь каждый по-своему относится к подобным монтажам
 
Сверху