Свадебное платье шить или покупать готовое?

Иванишина

Советник
Пользователь
Как вы считаете лучше шить чтобы идеально под фигуру или покупать готовое? Просто шить не всегда дешевле получается, потому что ткани нынче дорогие, вот я и задумалась, если не учитывать деньги, то как лучше?
 

Lip4enko

Советник
Проверенный
Мы и костюм, и платье в прокат брали, потому что оно все равно больше не пригодится.
 

Davlepova

Советник
Пользователь
Как вы считаете лучше шить чтобы идеально под фигуру или покупать готовое? Просто шить не всегда дешевле получается, потому что ткани нынче дорогие, вот я и задумалась, если не учитывать деньги, то как лучше?
Я заметила, что сейчас шить под заказ получается намного дороже, чем покупать готовое. Потому что ткань сейчас очень дорогая. Я вот свадебное платье хочу из гипюра и если шить, то получится совсем заоблачная цена. А так пойду в салон и выберу в пределах тысячи долларов. Я уже у них один раз была на примерке и одно платье из прошлогодней коллекции очень понравилось.
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
 
Последнее редактирование:

alenushka1990

Знаток
Я не согласна с прошлым комментарием. Я шила и мне вышло не очень дорого. Шыла вот здесь . У нас в магазинах качество куда хуже, а ателье шьет хорошо и качественно (они покупают ткани за границей). и Платье мое выглядело куда лучше, чем те, что продаются (непонятно из какого китая их привезли) и цена вышла такая же, как в магазинах.
 

Ivolla

Советник
Пользователь
Я покупала готовое и просто чуток его в ателье ушила)
 

Fydeqob

Знаток
Считаю что лучше купить, свадебные платья с кружевным верхом я брала тут это дешевле, останится только подшить, но вы сразу видите что получите в итоге, а у моей знакомой когда шили, то вышло вообще ужастно
 

Isiv

Знаток
Пользователь
Жене так нравятся пышные платья и я в восторге от них
 
Мы с будущей на тот момент женой решили не шиковать и не тратить денег на платье. Тем более она умеет шить , поэтому она заказала ткань на платье на сайте выбрала подходящий фасон в интернете. И у нее вышло очень элегантное и нарядное свадебное платье. Даже лучше, чем в некоторых свадебных салонах.
 
Сверху