Строим дом

Burger1955

Авторитет
Проверенный
Собственный дом - мечта многих. Но зачастую человек не знает, на что обратить внимание и с чего же начать строительство.

Итак, первое, на что нужно обратить внимание, это безопасность. Этим пренебрегать нельзя! Соблюдение техники безопасности нужно соблюдать всегда. Лучше перестраховаться лишний раз, работая например на крыше, чем потом лечить ушибы и переломы. Обязательно нужно иметь под рукой аптечку, на случай если кто-то получит небольшую травму, но если травма серьезная, то лучше обратиться к врачу.

С безопасностью разобрались. Далее, чему нужно уделить большое внимание – это план вашего будущего дома. Чтобы в процессе строительства не возникали лишние вопросы и не тратить драгоценное время на обсуждения, план дома нужно создать заранее. Тщательно продумать, что вы хотите видеть в своем доме, как расположить комнаты, сколько окон будет в гостиной и т.д.

В-третьих, совмещение. Дом должен быть добротным и радовать глаз. Для этого нужно уделить внимание эстетической стороне. Не стоит совмещать несовместимые вещи и материалы – такие эксперименты часто чреваты последствиями, да и красоты это не прибавит. Например, не стоит половину крыши крыть шифером, а вторую половину – мягкой кровлей, или половину дома строить из кирпича, а вторую – из дерева.

Выполнение этих простых советов облегчат вам первые шаги на пути к собственному дому.
 

slowly

Авторитет
При строительных или ремонтных работах может понадобиться спецтехника. Поскольку не каждый сможет купить ее, есть другой выход - аренда. Землеройные работы, строительство, уборка и вывоз снега, асфальтирование, демонтажные работы, погрузочно-разгрузочные работы - для всего этого можно взять в аренду спецтехнику в компании «МиШэМ» ( ).
 

Дарья1026

Авторитет
Пользователь
Лестница являет собой архитектурно-строительную конструкцию, к которой предъявляются особые требования по прочности, эксплуатационной надежности и безопасности. Кроме того, особое значение имеет внешний вид данного конструктива. Ведь помимо эксплуатационной пригодности, лестница должна логично вписываться в экстерьер или интерьер, лаконично украшая его. Важную роль играют материалы возведения и отделки, а вернее их качество. При выборе материалов лучше отдавать предпочтение только высококачественным образцам, ведь лестничную конструкцию возводят не на один десяток лет. Тогда из какого материала лучше всего сделать лестницу собственными силами? Опыт показывает, что наиболее долговечными являются лестницы из бетона.
 

Аннэт

Советник
у меня у мужа родители сами строили дом,т.е. с нуля вообще,прикиньте!Причем домяра 2-х этажная,но на втором этаже чердак,хотим расстроить его и сделать лестницу туда,нашла прикрасные красивые варианты,посоветуйте можно ли сделать такую лестницу самому они дом сами строили)
 

Molli

Советник
Проверенный
При строительстве дома не стоит забывать о том, что еще нужна хорошая вентиляция. Мои родители когда строили дом, хорошо продумали вентиляционную систему и установили вентилятор дымоудаления крышный Теперь он улучшает вытяжку дыма через каминную шахту. И тёплый воздух перенаправляется с камина для отопления помещений.
 

Виталий Козицкий

Советник
Проверенный
Лестница являет собой архитектурно-строительную конструкцию, к которой предъявляются особые требования по прочности, эксплуатационной надежности и безопасности.
Полностью с Вами согласны! Именно поэтому мы остановились на этом варианте . Кто что скажет о нашем выборе? Больше за или против?
 

Ivolla

Советник
Пользователь
Если уж и строитель дом - то лучше всего из газоблоков, они и не дорого сейчас продаются. Ну а если хотите построить большой ом - то наверно проще всего будет задействовать промышленные автоклавы для самостоятельного изготовления материалов, потом сможете еще и продавать свою продукцию ;)
 

Artur4ik

Знаток
Дом построили и двери поставили вот решили выбрать замки полазить на сайтах и тут нашел скрытый замок, как думаете норм будет на входные поставить что бы воры не открыли, когда нету дома...
 

biruk

Знаток
Пользователь
друзья, как считаете если веранду вот этим обшить нормально будет, кто использовал, поделитесь пожалуйста!
 

Lavatein

Знаток
А чем вы обогреваетесь, пока идет стройка? Хочу купить УФОшку , пока котельную не запустили, а то с одним тепловентилятором уже холодновато. Или, может, есть более экономные варианты?
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
 
Последнее редактирование:

Korovvka

Авторитет
Проверенный
Собственный дом действительно хорошо, это возможность летом отдыхать на полянке, выращивать собственные овощи, фрукты, ягоды. Но за домом нужно ухаживать, у моих родителей свой дом и поддерживать его в хорошем состоянии стоит сил и денег, вот недавно меняли окна ставили но теперь намного лучше стало нет щелей и в доме тепло и уютно.
 

viktor1982

Знаток
Пользователь
Строя двухэтажный дом, у нас скапливается большое количество мусора! Чтобы его вывезти заказываем машину на сайте в компании, чьей специализацией является вывоз мусора в Ирпене!
 

Aneliroya

Знаток
Пользователь
При любой стройке без габаритной спецтехники не обойтись. Очень благодарен компании . работа выполнена быстро,качественно и без особых затрат. Аренда дешевле покупки оборудования .

Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
 
Последнее редактирование:
Сверху