Строим дом

Марина149

Знаток
Всем привет. Строим дом и хотим сразу поставить камеры наблюдения.
Но не знаем какую модель выбрать. Нашли хороший сайт
Посоветуйте, что лучше: IP-видеокамеры, HD-CVI видеокамеры, Turbo HD видеокамеры, MHD-видеокамеры, Аналоговые видеокамеры?
 

Korovvka

Авторитет
Проверенный
Когда строится дом камеры это последнее что вам понадобится, вы сначала подумайте где найти качественные материалы. А вот когда дойдете до покупки и установки окон обратитесь в компанию они вам помогут нормальные выбрать, и мастера дадут который все установит.
 

Gerasim

Знаток
Заголовок интригующий, а в теме пусто :(
Вопрос по теме, на каком расстоянии от колодца (будет засыпан строительным мусором) можно строить дом в два этажа?
 

Korovvka

Авторитет
Проверенный
Думаю что если он будет засыпан то разницы вообще нету...
 

Vova Picha

Знаток
Пользователь
Я тоже строю дом, как раз подошел к моменту прокладки коммуникаций, со следующей недели будем проводить газ и ставить счетчик. Я уже все купил и трубы алюминиевые так что уже в полной готовности.
 

dajjan

Новичек
По поводу счетчика электричества. Где в Одессе продают не дорого?
 

exesh

Новичек
По поводу счетчика электричества. Где в Одессе продают не дорого?
Мы как раз тоже надумали купить себе счетчики электроэнергии в Одессе bt.rozetka.com.ua/schetchiki-elektroenergii/c3846596/page=3/ а то тот что у нас старого образца уж очень не удобен и надо что то более надежное. Но пока нигде не нашли более выгодного варианта чем на Розетке. Если что можете тоже у них посмотреть.
 

Yotoon

Авторитет
Пользователь
На счет ванной комнаты советую стелить качественную керамическую плитку. Я покупал такую в Bliss Ceramica
 

axelbach

Новичек
Цього року буду будувати будинок, які можете рекомендації запропонувати?
 

Tairova_Kseniia

Новичек
Хочу встановити меблевий сейф таких моделей але вагаюся взяти такий що монтується в стіну чи такий, який монтується в підлогу. Сейф буде розміром не більший ніж під а4. Можливо тут є профі, дайте пораду.
 

tsyatsya

Новичек
Плануємо зробити заземлення будинку, що порадите?
Є одноповерховий будинок, є майданчик незасушенної землі 3х3м. Увага, питання: як найкращим чином організувати заземлення будинку для всяких там холодильників, телевізорів, радіоприймачів та комп'ютерів? Проводка стара, розетки радянського зразка на два контакти.
 

Henrikh

Новичек
Плануємо зробити заземлення будинку, що порадите?
Є одноповерховий будинок, є майданчик незасушенної землі 3х3м. Увага, питання: як найкращим чином організувати заземлення будинку для всяких там холодильників, телевізорів, радіоприймачів та комп'ютерів? Проводка стара, розетки радянського зразка на два контакти.
Є хороший матеріал про заземлення будинку, , описані всі способи, є рекомендації професійних електриків. Забийте куточок на 50, метра на 3, приваріть до нього шину (або квадрат на 10), пофарбуйте, ну і чіпляйте все ...... Проводку замініть раз така справа (на 3-х дротову, 1 провід - заземлення, взагалі-то так має бути тільки на кухні). Щит повісьте (все підпишіть). На кожну кімнату (мінімум) своя гілка - на пралку, електроплиту, окремо. Взагалі дуже зручно, але дорого на кожну розетку автомат. Не забувайте, що бувають ще й УЗО.
 

Alisa2020

Новичек
Вот недавно делали ремонт, долго не могли подобрать лестницу на чердак, но потом открыли для себя очень хороший магазин, хорошее качество, а также низкие цены, заказать можно здесь
 

Алексей Прохоров

Авторитет
Пользователь
Строительство дома очень хлопотное дело, сам когда строился замучились с поддбором материала, а потом мебели. Если нужно делать ремонт можете присмотреть на сайте. Цены на материалы ниже чем у конкурентов и качество тоже соответсвует требованиям.
 
Сверху