Стоит красить потолки в квартире?

Остап Шилич

Авторитет
Собираемся делать ремонт в комнате. Не можем определиться с покраской потолка. Надёжно ли это и как долго будет держаться? Ведь вполне возможно что потолок начнёт трескаться и что потом делать? Как заделывать трещины? А когда придёт время как её сменить? Или лучше качетсвенные обои? хотя они уже надоели сполна.
Подскажите?
 

Алина Вербова

Авторитет
Проверенный
Собираемся делать ремонт в комнате. Не можем определиться с покраской потолка. Надёжно ли это и как долго будет держаться? Ведь вполне возможно что потолок начнёт трескаться и что потом делать? Как заделывать трещины? А когда придёт время как её сменить? Или лучше качетсвенные обои? хотя они уже надоели сполна.
Подскажите?
красить потолок однозначно стоит. вообще, обои на потолке - это слишком банально. :confused: для покраски потолка используйте водоэмульсионную краску. водоэмульсионные краски безопасны для здоровья человека. когда я красила потолок на даче я пользовалась этими
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
 

WITIAZZZ

Советник
Пользователь
Собираемся делать ремонт в комнате. Не можем определиться с покраской потолка. Надёжно ли это и как долго будет держаться? Ведь вполне возможно что потолок начнёт трескаться и что потом делать? Как заделывать трещины? А когда придёт время как её сменить? Или лучше качетсвенные обои? хотя они уже надоели сполна.
Подскажите?
Здравствуйте! Нынче появились множество специальных красок и для стен, и для потолка и т.д. Безопасные для здоровья и легко наносятся, а также легко реставрируются или перекрашиваются.. Техническую спецификацию можете посмотреть здесь
 

Ника

Авторитет
Пользователь
Сейчас есть специальные латексные краски которые не трескаются, а растягиваются.
 
Собираемся делать ремонт в комнате. Не можем определиться с покраской потолка. Надёжно ли это и как долго будет держаться? Ведь вполне возможно что потолок начнёт трескаться и что потом делать? Как заделывать трещины? А когда придёт время как её сменить? Или лучше качетсвенные обои? хотя они уже надоели сполна.
Подскажите?
все нужно шпаклевать, грунтовать и только тогда браться за дело)
 

LeshaSam

Знаток
С покраской потолка еще и повозиться придется. Надо будет всю мебель выносить, чтобы не запачкать всё. Еще и обои можно замазать. Знаете же, что брызги будут везде. Я бы даже не стал с этим возиться. Лучше сделать натяжные потолки. Я обратился в компанию Престиж Дизайн по отзывам Они в Одессе находятся. Сделали всё быстро и чисто. Даже мусора за собой не оставили. Вот что получилось
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
 

Кристина Коваленко

Пользователь
Если перед покраской потолка, вы пройдетесь как положено, шпаклевкой, грунтовкой, то должно быть всё нормально. Если вас соседи не затопят, конечно. Перед покраской, не забудьте правильно подобрать цвета, чтобы всё сочеталось. Вот на этом сайте можно сделать подбор цвета интерьера онлайн. Это всё бесплатно, я сама пользовалась, когда делала ремонт в квартире и не могла долго подобрать цвета.
 

Sachka

Советник
Пользователь
Зачем красить, если можно обратиться к ним и вам сделают шикарные натяжные потолки и по доступной цене. Вот у нас глянцевые потолки в спальне и зале, очень классно смотрятся, а главное ребята все сделали быстро и аккуратно.
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
 

Western

Знаток
Пользователь
Я бы советовал использовать фотообои для потолков, они долговечные, недорогие и кроме того акцентируют внимание на потолке, превращая его в один из главных элементов дизайна квартиры.
 

ostapchyk1984kirov

Пользователь
Раньше красил потолок на кухне водоэмульсионой краской, смотрелось просто ужасно. Собрался делать ремонт. На стены плитку положил и натяжной потолок поставил. Теперь кухня смотрится очень красиво и современно. Заказывал здесь - всем рекомендую
 

Binere

Пользователь
А я вот тоже хочу натяжные потолки сделать
Правильное решение, правда и подвесные потолки бывают разные, у нас к примеру алюминиевые rozetka.com.ua/podvesnie-potolki/c4631214 они конечно немножко дороже но зато долговечнее намного, да и монтаж попроще, так как вес у них совсем маленький!
 
Сверху