Слуховые окна. Нужны ли они?

Венера

Авторитет
При обустройстве холодной кровли во фронтонах сделали слуховые окна. Знакомые спросили: а зачем? И действительно зачем? Потому что я так хочу или у моей друзей так было? Внятного ответа я дать не смог и в инете не очень то много информации на эту тему. Посмотрел по окрестным домам: большинство слуховые окна не используют!

Возникают ряд вопросов:
  1. История вопроса (как раньше ставили и сейчас).
  2. Нужны ли вообще слуховые окна?
  3. Какого размера?
  4. Должны ли слуховые окна быть летом открытыми, а зимой закрытыми?
 

Алина Вербова

Авторитет
Проверенный
насколько я знаю, это больше издержки желания хозяина дома, а по наставлениям строителей их не ставят, и вроде бы требований строительных норм таких нет. может быть такое, что слуховые окна необходимы для особых видов крыш, . лучше у проектировщиков уточнить.
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
 

kurkulaigor

Пользователь
Честно говоря и и не знал, что существуют слуховые окна, а тем более для чего они служат.
 

vityasam

Пользователь
если ставить слуховое окно, то больше кровельных материалов израсходуешь + сам монтаж будет дольше и труднее
 

SV_lanochka

Советник
Проверенный
Если честно, я тоже не знала, что существует такой вид окон, но как говорят все в жизни бывает впервые))) И как не крути, а мне надо уже тоже задуматься над установкой окон в своем дачном домике. Но я все хочу обычные купить окна. Ужгород, город в котором я живу, и пока что только нашла одно направление, где их можно без проблем заказать - . Может подскажете еще компанию для сравнения?
 

Guradinni

Пользователь
Может подскажете еще компанию для сравнения?
Могу только подсказать где купить комплектующие для ваших окон имею ввиду ручки, откосы, уплотнители и.т.д. Удобно когда все можно купить в интернете
 
Сверху