Шруповерты Макита: особенности и преимущества

Burger1955

Авторитет
Проверенный
На рынке в настоящий момент предлагается инструмент от различных производителей. Продукция компании Макита хорошо известна отечественному производителю. Её выбирают для проведения работ различного вида не только новички, но и профессиональные мастера. Он может помочь в тех ситуациях, в которых инструмент других производителей просто не может помочь. Спрос на инструмент этой компании в последние годы заметно вырос. И в этом нет ничего удивительного, поскольку он обладает большой мощностью. Наибольшую эффективность показывают те виды продукции Макита, в которых использована фирменная технология MXT. В сравнении с электроинструментом других марок он – самый быстрый. На самом деле у него довольно много достоинств. Одно из них – это высокие эксплуатационные характеристики.
Понять, чем инструмент этой марки лучше продукции конкурентов лучше всего на примере. Для этого подробно рассмотрим шруповерты Макиты, оснащенные технологией MXT. В данном инструменте в качестве источника питания используется аккумулятор 12В. Благодаря ему обеспечивается скорость вращения на уровне 1600 об/мин. В отдельных моделях используются аккумуляторы 14.4В. В них скорость вращения находится на уровне 1800 об/мин. О чем говорят данные цифры? Прежде всего, о том, что применяя данный инструмент при работах можно просверлить отверстие в кирпичной кладке, а также в древесине, если в этом есть необходимость.
Если говорить о достоинствах этого инструмента, то в качестве основного необходимо назвать повышенный вращающий момент. В моделях с 12 В аккумулятором он может достигать 62 Нм. А в моделях инструмента, в которых для питания используется аккумулятор 18В, аналогичная характеристика может доходить до 80 Нм. Данные характеристики позволяют говорить о высокой производительности данного инструмента. Специалисты компании смогли добиться таких впечатляющих результатов благодаря применению в конструкции шруповертов редкоземельного магнита высокой мощности. Он заменил индукционную катушку, которая использовалась в шруповертах Макита ранее. Наряду с этим в конструкции этого инструмента используется металлический редуктор высокой прочности.
Еще одна особенность шруповертов Макита, оснащенных технологией МХТ - это наличие в их конструкции передвижного переключателя скоростей на три позиции. Благодаря ему мастер может выбрать оптимальный режим настройки. Также в инструмент встроены 16 настроек, которые позволяют подобрать крутящий момент наиболее подходящий для того или иного вида работ.
 
Сверху