Ржавая ванна

Alina Fontaine

Авторитет
Всего лишь 1,5 года назад сделала ремонт в ванной комнате с заменой всей сантехники. Квартира в трущёвке загородом где с крана идёт ржавая вода. К сожалению из за это ванная покрылась ржавчиной. Отмыть её уже не возможно. Раз пробовала, получилось, но теперь не отбеливатель ничего не берёт.
Как можно ее реанимировать? Слышала про акриловые вкладыши и эмалировку ванн, но точно ничего не знаю.
 

liki

Авторитет
Акриловые вкладыши могут все только окончательно испортить, немало таких случаев известно. Я бы не рисковала....
 

Arefieva

Советник
Пользователь
Я три года назад купил себе стальную ванну. и сейчас она все еще в идеальном состоянии. Мне тогда тоже рекомендовали знакомые что стоит взять акриловую ванну, так как она лучше выглядит. Но я подумал что сталь все-таки лучше, ведь она не ржавеет и поэтому прослужит долгие годы. Хорошо что я тогда доверился своему опыту и знаниям а не советам.
Ну а вам рекомендую заменить ванну на стальную
 

Виалета

Знаток
Я покупаю немецкое средство для удаления пятен ржавчины Glutoclean , потому что у нас очень старые трубы и вся ржавчина оседает на сантехнике.
Более дешевые варианты ее, к сожалению, не берут, ну или приходится долго тереть до хорошего результата.
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
 

DmitriyS

Авторитет
Пользователь
Всего лишь 1,5 года назад сделала ремонт в ванной комнате с заменой всей сантехники. Квартира в трущёвке загородом где с крана идёт ржавая вода. К сожалению из за это ванная покрылась ржавчиной. Отмыть её уже не возможно. Раз пробовала, получилось, но теперь не отбеливатель ничего не берёт.
Как можно ее реанимировать? Слышала про акриловые вкладыши и эмалировку ванн, но точно ничего не знаю.
Как вы моетесь ржавой водой?
 

Bastion

Знаток
Сталь лучше потому что она не ржавеет ? С каких пор сталь стала устойчивой к коррозии ?
 

Виталий Козицкий

Советник
Проверенный
У нас нет никаких проблем с ванной, так как мы установили душевую кабинку Ее проще мыть, удобнее купаться, меньше расход воды, а также у ванной комнате стало намного больше места. В общем, у дешевой сплошные "+" в сравнении с ванной. Брали душевую в магазине "Фостерс".
 
Сверху