Реставрировать мебель из шпона

Неля Кравець

Авторитет
Народ! Есть чрезвычайно приятная мебель из шпона (мореный дуб). Мебель древняя, но я ее лаского обожаю. Кое-где на столешнице имеется отпечатки моей жизнедеятельности, круглое выцветшее пятнышко от цветочного горшка, какие-то ясные пятнышки и т. д. Есть ли вероятность когда-то отреставрировать это дело? Если бы был массив, то вопросцев бы не было - шкурочка и морилка, но тут шпон. Можно ли пройтись шкуркой по шпону? Есть ли какие-нибудь варианты?
Заранее признательна.
 

Алина Вербова

Авторитет
Проверенный
Народ! Есть чрезвычайно приятная мебель из шпона (мореный дуб). Мебель древняя, но я ее лаского обожаю. Кое-где на столешнице имеется отпечатки моей жизнедеятельности, круглое выцветшее пятнышко от цветочного горшка, какие-то ясные пятнышки и т. д. Есть ли вероятность когда-то отреставрировать это дело? Если бы был массив, то вопросцев бы не было - шкурочка и морилка, но тут шпон. Можно ли пройтись шкуркой по шпону? Есть ли какие-нибудь варианты?
Заранее признательна.
можно, слегка. для вас самый лучший вариант задекорировать с помощью техники декупаж или под старину. о том как просто задекорировать мебель с помощью техники декупаж, написано интересно . я делала похожую тумбу
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
 

Prenimo

Советник
Пользователь
Ну так не те времена, чтобы мебель менять, как в Германии - раз в 2 года. Тем более с подорожанием доллара цены стали просто космос. Зато реально реставрировать мебель с помощью морилки. Даже на Розетке ее реально купить всего за 466 грн. Достаточно в два слоя покрасить и все как новое.
 

Дмитрий Смитт

Советник
Пользователь
У как, нашли у кого отреставрировать? Как по цене обошлось?
Красиво конечно, но подобное мы себе позволить не можем. Поэтому , если и заказываем мебель, то у знакомого. Закупаем материал нужный, вроде фанеры влагостойкой . Вот купили в магазине в Киеве, отличное качество и расценки. Потом мастер делает нужную нам мебель и в итоге , получается то, чего мы хотели!
 
Сверху