Ремонт – зимняя традиция

Пава

⭐ ⭐ ⭐ ⭐ ⭐
Команда форума
Начальник
Отгремели новогодние праздники, елка спрятана в чулан, жизнь снова набирает обороты в новом году. Уже составлены планы, расставлены приоритеты по приобретению тех или иных вещей и в первом пункте дел, необходимых сделать в этом году, по традиции – ремонт. Календарь показывает двадцатое число января, а в квартире уже неделю идет битва интересов. Аргументы за и против. Обои или декоративная штукатурка. Быть или не быть. Извечный вопрос.

Поход на рынок и в супермаркет стройматериалов не принес решения возникшей проблемы, чтобы устраивало конфликтующие стороны. Разнообразие отделочных материалов еще больше усугубило спор. Продавцы с азартом и с удовольствием предлагали свой товар, рассказывая о преимуществах, качестве и практичности материала. Изобилие цветов, фактуры, окончательно завело в тупик. После взвешивания всех за и против, мы остановились на вопросах что дешевле, и долговечности материала.

Простота декорирования обоями и их дешевизна была основным аргументов против декоративной штукатурки. Последняя - намного отличалась красотою и сроком использования. Но и цена была на порядок выше. После недолгих размышлений выбор был сделан.

Паутина замысловатого рисунка, параллельные линии, пересекающиеся друг с другом, богатейшая палитра красок, простота нанесения, не требующая специальных знаний и навыков. С помощью этой декоративной штукатурки мы намеревались поразить себя и наших гостей индивидуальностью, красотою и создать в доме уют и порядок.

Товар куплен, все довольны, битва интересов подошла к концу. Осталось немного – начать и закончить. Ремонт только начинался…
 
Здравствуйте всем. Я понимаю ремонт это сложно и не быстро. Надо всё спланировать, рассчитать. Затем найти нужный материл и тогда вперёд. Но потом надо это всё убрать и вывезти. А если это капитальный ремонт? Зайдите на сайт Здесь есть услуги по уборке помещения после ремонта....
 

Katina

Советник
Пользователь
Мы ремонт делаем частями и зимой его никогда не начинали. Начали в середине весны, сделали кухню, потом остановились. Вот сейчас думаем косметический ремонт в прихожей сделать
 

Lorry

Советник
А мы только закончили ремонт в прихожей. Мужу пришлось одну стену выводить. Очень кривая была. Поклеили светлые обои, постелили линолеум и все готово
 

Okssana

Советник
Тоже своими силами все постарались сделать. Я в чем могла мужу помогала, но конечно, в основном он все сам. Потолок сам привел в порядок, где надо, замазал щели, потом весь потолок покрасил. Обои поклеили, немного с ними намучились, потому что купили бумажные. А пол уже муж полностью сам делал. Купили в хороший ламинат и муж сам его постелил. Сейчас уже ремонт позади, и нам очень нравится как выглядит наша прихожая.
 

HaTali

Советник
Пользователь
А мы решили не рисковать, наняли специалистов, летом вот в эту компанию обратились, они нам ремонт ванной комнаты, как говорится, под ключ сделали, заменили плитку на стенах и полу, и всю сантехнику, получилось идеально, придраться не к чему, у самих бы так точно не получилось.
 
Ну не знаю на счет времен года, все-таки летом наверное удобнее будет. Ну по крайней мере мы с мужем так и сделали дизайн и ремонт кухни, получилось очень красиво) Капитель нам все сделал, я очень довольна результатом
 

Лейла

Знаток
Мне проще потратить на ремонт зиму, зато в теплое время года иметь возможность ездить на дачу каждые выходные, ну или вообще жить там неделями.
Ремонт дело сложное и главное его пережить :)
Сейчас делаем ванную комнату, точнее, завершаем ремонт там - осталось только бойлер установить и поставить раковину. Потом перейдем к туалету - там нужно плитку переложить.
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
 

Korovvka

Авторитет
Проверенный
Начало что-то плохо закрываться на кухне окно, очень дует, кто знает толкового мастера? Что удалось самостоятельно найти вот кто-то к ним обращался? Смогут помочь в этом вопросе?
 

kacherdarina

Знаток
Чтобы делать ремонт, нужно много средства, а если еще его делают креативные дизайнеры . Поэтому, вот мы решили подсобираты деньжат, а потом уже решились на саму работу. Не хотели разделять то все. Но именно поэтому процесс решиться, затянулся.
 

Vika

Новичек
Пользователь
Для хорошего ремонта обязательно нужны только качественные материалы, я советую заглянуть в этот магазин:
 
Сверху