Ремонт своими силами

Burger1955

Авторитет
Проверенный
Так уж случилось, что в нашей стране любая работа, в том числе ремонт квартиры, пока выполняется собственными силами; исключение составляют разве что установка стеклопакетов или замена-починка труб — для таких трудоемких действий проще обратиться к специалистам. Но есть одна вещь, которой уделяют не слишком много внимания — это составление четкого плана для выполнения работ.

Сталкивались ли вы когда-нибудь с необходимостью генерального ремонта уже после того, как закончили косметический? А приходилось ли снимать новые обои, чтобы добраться до неисправной электропроводки?Не столкнетесь и не придется, если посмотрите на ремонт квартиры взглядом профессионала, что означает оценку состояния помещения и выработку плана действий.

Например, лучше отложить на потом отделочные работы вроде покраски, оклейки обоями, шпатлевки и оштукатуривания стен, а также очистки стен, потолка и пола от старых покрытий. А вот замена канализационных труб и электропроводки, установка стеклопакетов потребует большой отдачи как по деньгам, так и по силам.

Если же учесть разнообразие современных строительных и отделочных материалов, имеет смысл выполнение любых работ — от самых простых до самых сложных — доверить профессионалам.
 

Korovvka

Авторитет
Проверенный
Своими силами максимум что могу это обои поклеить, ну может чего покрасить, а вот на более серьезные работы приходится нанимать специалистов. Мы когда окна ставили то без посторонней помощи ну никак, уже что говорить о паркете или выравнивании стен.
 

Люся

Советник
Мы в однушке делали ремонт своими силами - кухня и санузел были в порядке, их не трогали.
Муж сделал полы и потолок, вместе мы все покрасили и поклеили обои, те же откосы на окнах делали самостоятельно. Единственно что установку и монтаж кондиционера мы заказывали у профессионалов , все-таки 14-й этаж, без необходимого оборудования и навыков не обойтись.
 

Елена Светлая

Авторитет
Пользователь
Чтобы делать ремонт своими силами, надо все это уметь делать. Я предпочитаю доверить это дело специалистам.
 

Astralis123

Знаток
Делали сами, покупали материалы здесь Как по мне сделали не хуже "специалистов" и дешевле)
 

Kristinka

Знаток
Пользователь
Генеральный ремонт после косметического? Нет уж. Лучше сразу в ад.
 

Andrey0145

Советник
Пользователь
Мы вот тоже делаем ремонт самостоятельно, решили не обращаться в никакую фирму, денег и так впритык. Заказали двери в интернет магазине Хольц обычные классические для экономии средств, и сами за день установили. Брат помог все сделать.
 

HaTali

Советник
Пользователь
Если по мелочи, вроде поклейки обоев, то можно и самим сделать, а если что посерьезнее, то лучше к специалистам обращаться. Этим летом моей сестре ребята из этой компании ремонт квартиры под ключ в новостройке недорого сделали, я видела квартиру, после ремонта, у самих бы так не получилось, да и обошлось бы ненамного дешевле, а если приплюсовать потраченное время и наверняка возникший бы брак, то ещё и дороже.
 

Ponyanka

Советник
Пользователь
Своими силами максимум что могу это обои поклеить, ну может чего покрасить, а вот на более серьезные работы приходится нанимать специалистов.
Ну, еще не сложно менять двери и устанавливать замки. Мы вон во всей квартире замки сами поменяли. Я заказала на сайте , получила товар на почте, а муж сам все за один вечер установил. Ну, он у меня рукастый, может поэтому было так легко. Некоторые вообще ничего не умеют.
 

Марианна Логунова

Знаток
Пользователь
Собственноручно совсем не сложно делать ремонт, по крайней мере мы заказали фотообои в и нам не составило особого труда их поклеить. Результат нам очень понравился
 

Vika

Новичек
Пользователь
мне можно долго не искать, у меня папа профессионал, все сделал своими руками в квартире,а материалы взяли на
 

dmitriy_olegek

Новичек
Хорошо когда можешь хоть часть ремонта одолеть. В этом плане конечно нужно изначально продумывать, чтобы не столкнуться с плохой проводкой, как пишет автор, после включения нескольких приборов в сеть. Если косметика ремонт то тут проще, но для этого капитальный нужно пройти раньше.
 

alexbluz

Знаток
Пользователь
Я почти весь ремонт делал своими руками, но установку новых пластиковых окон доверил только профессионалам, чтобы все было сделано правильно. Предварительно я изучил информацию в интернете и выбрал самые качественные и надежные окна. Кстати, в выборе мне очень помогла информация из этой статьи
 

Алексей Прохоров

Авторитет
Пользователь
Ещё год назад начал строить дом. Долго выбирал где и у кого заказывать материалы для строительства. Благо мне посоветовали компанию Стальсервис . Ребята, которые работают там помогли всё подобрать и посчитать. Доволен качестом и цена нормальная.
 
Сверху